Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 29

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащихся и молодежи, но и среди трудовых коллективов. 26 марта свою лепту в это движение внесли работники администрации района и Ольховской школы, сдав нормативы фестиваля ВФСК ГТО. Данное спортивное мероприятие организовала Ольховская ДЮСШ. В программу фестиваля вошли следующие нормативы: подтягивания на низкой и высокой перекладинах, поднимания туловища, наклон вперед из положения стоя, отжимания, бег на 2000 м.

Прием нормативов среди трудовых коллективов района ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

Наступили весенние каникулы, дети много времени проводят на улице. Автолюбители должны быть очень осторожны, особенно вблизи детских садов, школ, мест массового нахождения граждан и даже во дворах. Ребенок, увлеченный играми, может совершенно не заметить машины и перебежать дорогу не вовремя. На таких участках дороги необходимо снижать скорость, чтобы не быть застигнутым врасплох.

Хочется также обратить внимание родителей. Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

Исходя из текущего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в Волгоградской области, с учетом методических рекомендаций главного государственного санитарного врача РФ по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях распространения штамма «омикрон», региональным оперативным штабом были приняты следующие изменения в Постановление № 179.

 

С 25 марта:

- отменяется соблюдение гражданами социальной дистанции в общественных местах, транспорте, объектах торговли;

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

25 марта, в День работника культуры, в Гусевском СДК состоялось районное совещание для директоров МУК, СДК, заведующих СК и работников культурных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела культуры, спорта и социальной политики Е.А. Воронина, которая поздравила всех с профессиональным праздником и поблагодарила за преданное служение выбранному делу, за постоянный творческий поиск, за мастерство и талант. Также Елена Александровна подвела итоги деятельности культурно-досуговых учреждений района.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

Проект «Zа нами правда!» подводит промежуточные итоги первого конкурса (https://zanamipravda.ru/novosti/konkurs-na-luchshij-z-kontent/) на лучший патриотический контент в поддержку спецоперации России на Украине и объявляет новый конкурс.

***

Первые 10 победителей уже сегодня получат подписки на популярные российские онлайн-сервисы: ivi, «Кинопоиск HD», Premier, VK Музыка, «Яндекс.М ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

Европа требует от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, при этом делая для себя исключение в отношении поставок нефти и газа из РФ, заявил президент страны Александр Вучич. По его словам, ЕС может дойти до введения ограничительных мер против Белграда, хотя отказ от санкций против РФ продиктован интересами сербского народа. По мнению экспертов, несмотря на давление со стороны Брюсселя, Сербия помнит о поддержке России по принципиальным для Белграда вопросам и будет настаивать на праве строить самостоятельную политику во взаимоотношениях с Москвой.

 

Евросоюз отказался от ограничительных мер в отношении российских энергоносителей, но при этом требует от Белграда присоединиться к санкци ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

За прошедший месяц среди россиян выросла поддержка спецоперации на Украине до 73%, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

По состоянию на 27 февраля решение о начале специальной военной операции на территории Украины считали правильным 65% россиян, к 20 марта – 73%, следует из данных на сайте ФОМ.

«На вопрос о целях России ответ «обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на ее территории баз НАТО» дали 71%, «за ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

В Российской Федерации за последние 10 лет отмечается стабильное снижение заболеваемости и смертности от туберкулеза. В период с 2010 по 2019 годы показатель заболеваемости туберкулезом в России снизился (в 1,9 раза) со средними темпами снижения в 5,7% в год, что стало одним из лучших показателей в мире.

— В настоящее время мы имеем исторические минимумы заболеваемости туберкулезом в России за все периоды статистического наблюдения, — сказал Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

С 28 марта Агентство Ворлдскиллс Россия совместно с Минэкономразвития объявило о начале заявочной кампании на открытие корпоративных центров по рационализации двух видов – Точек рационализаторства и Точек кипения Hi-Tech. Это пространство, где сотрудники и руководство предприятия могут собраться, чтобы найти пути улучшения работы компании. Площадки позволяют массово вовлекать работников в новую производственную культуру через рационализаторство, изобретательство и инновации.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.03.2022

Яндекс.Метрика