Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 05

Одной из ключевых тем совещания, которое провел межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен РФ, стал вопрос обеспечения розничных сетей сахаром. В настоящее время на данном рынке отмечается увеличение спроса со стороны и просто обычных покупателей, и оптовых компаний.
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Директор КМУК «Звезда» Гусевского сельского поселения В.А. Пивинская: «Сейчас идет настоящая информационная война против России. Украина использует для этого все доступные грязные приемы, прибегая к постановочным видео с участием актеров и блогеров, чтобы обвинить российскую сторону в трагедиях, которые совершили сами ВСУ. Это делается для того, чтобы посеять панику и страх среди россиян.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Общественники Волгограда продолжают высказываться в поддержку решения Президента России о спецоперации по деми ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Для повышения стабильности в обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций будет создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее решение принято на совещании, которое прошло в Минздраве России. В нем приняли участие представители Минпромторга, Минфина, ФАС, и Росздравнадзора,  эксперты.

- Ситуация с лекарствами на сегодня стабильная. В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов. – заявил на совещании Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. - В части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств. По ряду препаратов мы ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен. Текущую ситуацию на рынке и меры государственного регулирования обсудили с участием представителей ФАС, Минпромторга, других федеральных ведомств и бизнеса.  

  
Сейчас по всей стране начинается посевная кампания – ключевой, основополагающий для отрасли этап. Подкормлено уже 2,4 млн га озимых культур, яровой сев проведен на площади 154,4 тыс. га. Как отметил Дмитрий Патрушев, для обеспечения аграриев заемными средствами Минсельхоз обратился в Правительство с просьбой об увеличении лимитов на льготное краткосрочное кредитование на 25 млрд рублей.   
  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Правительство России подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), направленных на смягчение регулирования и упрощение отдельных процедур для бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе селекторного совещания с главами регионов и руководителями деловых объединений, сообщает пресс-служба кабмина.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 05.03.2022

Яндекс.Метрика