Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 21

      В Российской Федерации, в соответствии с действующим миграционным законодательством, постановка на миграционный учет иностранных граждан, является обязательной процедурой для каждого иностранного гражданина,  прибывшего на территорию Российской Федерации.

   Постановка на учет и снятие с учета иностранных граждан и лиц без гражданства, является обязательной процедурой и для принимающей стороны. Сроки постановки на миграционный учет иностранного гражданина зависят от страны, гражданином которой он является. В основном, этот срок определяется 7-ми днями, со дня въезда на территорию Российской Федерации. Исключение- для граждан Белоруссии, Армении, Казах ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

В ходе проведения специальной операции российских войск по защите республик ЛНР, ДНР и денафикации территории Украины погиб гвардии ефрейтор Петр Исаев 1988 года рождения, житель с. Рыбинка.

Петр Исаев отдал жизнь, выполняя воинский долг, защищая мир и независимость России. Он до конца остался ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

На встрече с лидерами парламентских политических партий, руководством ОНФ, областной и городской общественных палат, совета ветеранов и других объединений губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал присоединиться к инициированной жителями региона акции «Тепло из дома» и поддержать защитников Донбасса и нашего Отечества.

 

Открывая встречу, губернатор напомнил, что наша страна делает все, чтобы остановить войну, которую восемь лет вели киевские власти при поддержке США и ряда зарубежных стран, против жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, против всех, кто говорит и думает на русском языке.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

Центр управления регионом Волгоградской области собрал еженедельную статистику обращений граждан в социальных сетях и выяснил, что беспокоило волгоградцев больше всего в минувшие семь дней.

С 14 по 20 марта в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 207 сообщений жителей региона. Относительно прошлой недели этот показатель вырос почти на треть.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

О чем фейк

В российских военкоматах стали появляться объявления о наборе граждан для несения комендантской службы на территории Украины. Рассматриваются кандидаты в возрасте от 41 до 55 лет. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

О чем фейк

В украинских СМИ и соцсетях продолжает распространяется информация, что якобы российские войска держат Мариуполь в блокаде и не дают оттуда никому выйти – не соблюдают режим тишины, не пускают автобусы для эвакуации.

Как на самом деле

На самом деле российская сторона гото ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

АО «Приволжтрансстрой» прошло отбор Регионального центра компетенций и в скором времени станет участником национального проекта «Производительность труда». Эксперты осмотрели производственную площадку, в качестве которой была выбрана строящаяся школа в 37-м микрорайоне Волжского на 1000 мест. Именно она и станет пилотным проектом, направленным на оптимизацию рабочего процесса, чтобы решать возникающие проблемы с применением инструментов бережливого производства.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

Укусы, ослюнения, оцарапывания животными в том числе и домашними — это и есть пути передачи бешенства от животного к человеку. Ежегодно эти показатели увеличиваются в Волгоградской области. По данным Роспотребнадзора данный показатель на 100 тыс. населения Волгоградской области составил в 2020 году —251,6 случаев, в 2021 году — 411,3 случаев, в целом по Российской Федерации данный показатель составил в 2021 году — 226,91 случаев. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

На информационном ресурсе «Объясняем.рф», который ранее был запущен Правительством России, появился чат-бот «Объясняем.рф». Сервис представляет собой помощника в формате чат-бота, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог». ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.03.2022

Яндекс.Метрика