Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 10

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) предложил ООН создать «нормы о цифровом нейтралитете» в период вооруженных конфликтов.

По мнению генерального директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина, подобное решение станет значимым шагом к стабилизации и укреплению мирового сообщества в условиях глобальной цифровизации и развития новых технологий.

Современное гуманитарное право не учитывает и не регулирует информационные войны, хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

В России станет проще открыть свое дело и получить кредит. Волокиты с документами, с проверками станет меньше. Будут налоговые послабления. Плюс -  ряд мощных западных игроков ушли с российского рынка. А свято место пусто не бывает.

«Сейчас у нас в стране непростой период, но одновременно и период больших возможностей, который позволит перейти на импортозамещение и даст толчок развитию российских предприятий. А результатом станет повышение количества отечественной продукции», - ИП Глава К(Ф)Х Объедков В.А.

Просмотров: 219 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты будет введена нулевая ставка НДС. Она будет действовать пять лет с момента ввода этих объектов в эксплуатацию, в том числе после реконструкции.

 

«Считаю, что новая мера поддержки гостинично-туристической отрасли положительно повлияет на развитие данной сферы. С отменой НДС ожидается строительство новых гостиничных объектов и реконструкция уже имеющихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

За сутки госпитализированы 78 пациентов.

В Волгоградской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. По информации федерального оперативного штаба, за последние 24 часа в регионе выявили 1049 новых случаев заражения. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

9 марта 2022 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу Главного управления МВД России по Волгоградской области нового начальника. На эту должность Указом Президента Российской Федерации назначен генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко.

 

В Волгограде участниками официального мероприятия стали Губернатор региона Андрей Иванович ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

Второй год подряд в Волгоградской области Комитетом финансов Волгоградской области в сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС проводится творческий конкурс среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Целями творческого конкурса являются популяризация и развитие на территории Волгоградской области практики инициативного бюджетирования, а также выявление и распространение лучших практик представления информации об инициативном бюджетировании в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

Эксперты Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» проведут на «Волжском мясокомбинате» обучение основным инструментам бережливого производства. Планируется, что с 14 по 18 марта занятия пройдут по двум направлениям: обучение руководителей («Эффективный инфоцентр» и «Декомпозиция целей») и рабочей группы предприятия (Модуль 1 - обязательный).

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

В Волгоградской области прошло мероприятие по поддержке Президента РФ Владимира Путина и Вооруженных Сил России, в ходе которого губернатор, Герой России Андрей Бочаров сделал обращение к жителям региона. Площадка ЦКЗ объединила около 800 представителей самых разных сфер; средствами массовой информации в различном формате были организованы трансляции.

Андрей Бочаров:

... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.03.2022

Яндекс.Метрика