Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 14 » Волгоград принимает эстафету флешмоба #Россия_Мы
10:14
Волгоград принимает эстафету флешмоба #Россия_Мы

На территории России проживает более 190 народов, каждый из которых имеет свой уникальный облик. Сейчас, в это трудное время, нам всем необходимо объединиться. Хоть мы иногда и общаемся на разных языках, не до конца принимаем традиции друг друга - на помощь приходит язык танца, который душой может чувствовать каждый. Для объединения всех народов нашей огромной страны и была запущена Всероссийская национальная эстафета #Россия_мы.

Старт челленджу дали донские казаки, которые в национальных костюмах и под народную музыку спели и станцевали под лейтмотив из недавнего выступления президента Путина: «Я — лакец. Я — дагестанец. Я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».

В конце ролика один из членов выступающего коллектива, показывая пальцами букву Z в экран, говорит слова поддержки российской армии и передает эстафету двум соседним регионам. Следующий коллектив начинает с подхвата этого жеста и темного экрана.

Получив эстафетную палочку от Республики Адыгеи, Волгоградская область не осталась в стороне и тоже записала свой видеоролик – наш регион представил Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля». Ритмичный народный танец волгоградских артистов на фоне видов Мамаева кургана говорит о смелости, отваге и подвиге наших предков в борьбе с нацизмом. Теперь очередь объединять области и края пришла к Саратовской и Вологодской областям.

Кстати, всего за несколько дней распространения челленджа по социальным сетям, в нем уже поучаствовали Ростовская, Воронежская, Белгородская, Тамбовская, Курская, Брянская, Пензенская, Липецкая области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Калмыкия, Крым, Адыгея и Карачаево-Черкессия, а также Севастополь.

Следим за торжеством таланта в соцсетях по хештегу #Россия_мы и гордимся каждым народом нашей необъятной Родины!

Мы поддерживаем нашу армию, которая отстаивает интересы и безопасность нашей страны.

Мы – часть могучего, сильного, многонационального народа России.

Мы – единый народ. Вологодская областьСаратовская область, принимайте эстафету!

 

https://ok.ru/group/55898640482447/topic/154673165952399

Просмотров: 208 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика