Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 17 » Ремонт Гусевского СДК – это большое событие для села
12:19
Ремонт Гусевского СДК – это большое событие для села

Дома культуры на селе – это настоящие центры общественной и культурной жизни, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.

Но многие клубы в больших и малых селах годами, а то и десятилетиями не видели даже и косметического ремонта, не говоря уже о капитальном.

Так, Гусевский СДК со дня своей постройки в 1970 году был культурным центром для местных и жителей соседних сел. Время шло, здание ветшало. Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» пришлась как нельзя кстати. Данное учреждение культуры попало в эту программу, и началась масштабная реконструкция.

Ремонтные работы предусматривали замену кровли и входных групп, установку новых межкомнатных дверей, смену старых окон на стеклопакеты, отделку фасада и внутренних стен, замену половых покрытий, электропроводки, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. После ремонта Дом культуры преобразился до неузнаваемости. Темный и мрачный зрительный зал стал как будто вдвое просторнее. Светлые стены и потолок, яркие прожекторы и современные светильники, бра, новая одежда сцены, удобные кресла – теперь Гусевский СДК не уступает даже городским учреждениям культуры!

Внешний вид здания тоже существенно изменился.

Конечно, для работников культуры и жителей села ремонт стал настоящим подарком.  С новыми окнами стало теплее и светлее, с обновленными полами и стенами — чище и уютнее. Ремонт сделает здание не только красивым, но и безопасным. 

"Мы всегда мечтали, что в нашем клубе когда-нибудь сделают ремонт, теперь у нас тут настоящая сказку. И аппаратура хорошая, и сиденья мягкие, ну все тут очень уютно и красиво стало!" – говорит руководитель народного украинского ансамбля Гусевского СДК Л.А. Ананич.

"Жители, конечно, очень довольны. Мы тут каждый вечер бываем, поэтому уже к изменениям в клубе привыкли, а когда приходят жители первый раз, они удивляются и очень восхищаются. Мы все очень рады, что наш ДК теперь так выглядит", – отмечает директор КМУК «Звезда» В.А. Пивинская.

Ремонт Гусевского СДК – это большое событие для села. Это значит, что Гусевка развивается и будет развиваться дальше. Ведь объекты культуры всегда являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия.

Хочется отметить, что в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году был отремонтирован спортивный зал ДЮСШ и реализовано шесть общественно значимых инициатив в сельских поселениях района. Обязательным условием участия в данной программе является софинансирование со стороны внебюджетных источников. Капитальный ремонт Гусевского СДК софинансировал ИП глава К(Ф)Х Объедков В.А. Сумма софинансирования составила 800 000 рублей.

Просмотров: 246 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика