Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 18 » Фейк: в России ожидаются перебои с поставками зарубежных лекарств
14:04
Фейк: в России ожидаются перебои с поставками зарубежных лекарств

В России ожидаются перебои с поставками зарубежных лекарств — гражданам необходимо срочно прийти в аптеку и запастись всем необходимым. Звонки такого содержания поступают россиянам от имени сотрудников Минздрава.

Как на самом деле

В последние дни участились сообщения о надвигающемся дефиците препаратов в розничных аптечных сетях. Подчеркиваем: это фейк.

Реальные представители Минздрава ни при каких обстоятельствах не стали бы нагнетать панику и создавать ажиотаж в аптеках.

«Ситуация с лекарственным обеспечением стабильна, российские и иностранные фармпроизводители продолжают поставки препаратов в необходимых объемах. Руководство Минздрава России держит вопрос лекарственного обеспечения на постоянном контроле», — отмечается в официальном заявлении ведомства.

Добавим, что никакой дефицит отечественных или зарубежных препаратов России не грозит — все крупные аптечные сети имеют большие склады, способные обеспечить население лекарствами на месяцы вперед. Подробно в данной ситуации мы уже разбирались вот здесь.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на призывы мошенников, даже если они представляются сотрудниками федерального ведомства. Всю актуальную информацию в сфере фарминдустрии вы можете найти на официальном сайте ведомства и его в телеграм-канале. Также официальная информация есть на канале Объясняем.рф.

Просмотров: 231 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика