Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 07

Погода и уровень влажности существенно не влияют на интенсивность передачи COVID-19, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"К сожалению, прогнозы по поводу того, что более теплые условия снижают циркуляцию COVID-19, не оправдались. Все равно нужны дополнительные вмешательства для сдерживания распространения инфекции. Высокая температура никак не повлияла на интенсивность передачи вируса, высокая влажность тоже не повлияла", - сказала Пшеничная во вторник в рамках международного форума "Дни вирусологии".

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 07.10.2020

Правительство России выделило более 11,2 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными COVID-19, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 11254904,3 тысячи рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов РФ по фи ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 07.10.2020

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование парикмахерской ИП Зенкиной А.С. в г. Урюпинск.

В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания, были обследованы помещения парикмахерской и был выявлен факт неисполнения предписания: в парикмахерской не обеспечено проведение обеззараживания воздуха путем использования бактерицидного облучателя рециркулятора, разрешенного для применения в присутствии людей, отсутствуют пе ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 07.10.2020

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Кожный антисептик – современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. Простота использования и разнообразные формы выпуска сделали их очень популярными и востребованными, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции. В момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию для того чтобы понимать сколько времени его нужно втирать в кожу и в како ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 07.10.2020

Современная инфекционная больница в Волжском, возведенная в рекордные сроки, готовится к приему пациентов —

 губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел на объекте выездное совещание и поставил задачи по организации медпомощи жителям.

Глава региона осмотрел корпуса учреждения со специальными боксами системы Мельцера, здание кислородной станции, очистные сооружения, оценил ход благоустройства территории.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 07.10.2020

Яндекс.Метрика