Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 21

Будут ли переносить или отменять ЕГЭ и ОГЭ-2021? Появится ли обязательный "единый" по истории? Нужны ли выпускные экзамены в четвертом классе? Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев провел всероссийскую онлайн-встречу с родителями и ответил на самые острые вопросы.

Главное: ЕГЭ по-прежнему нужен для получения школьного аттестата. То, что эту норму отменили в 2020 году из-за пандемии, было продиктовано исключительными обстоятельствами. Но отменять обязательный ЕГЭ в 2021 году пока не планируется, также как и переводить экзамен в дистанционный формат.

- Не думаю, что существующие техн ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Признаком заболевания может быть сыпь на коже

Врач назвал малоизвестный симптом, который может указывать на коронавирус у детей. Очень часто у маленьких пациентов появляется сыпь на коже.

Она имеется по всему телу, но в большей степени страдают ноги, в особенности ступни. Эта реакция кожи может указывать на то, что ребенок заразился коронавирусом. Об этом в разговоре с NEWS.ru заявил член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альштейн отметил, что выход на плато не обязательно означает снижение заболеваемости

Россия может достигнуть плато по числу заразившихся новой коронавирусной инфекцией к концу октября, однако оно может продолжаться длительное время без снижения. Об этом ТАСС во вторник сообщил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альштейн.

"Мы, наверное, выйдем на плато скорей всего к концу месяца. Но будет ли снижение - вот вопрос. Не обязательно, что будет снижение. Но до плато мы должны скоро ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

В связи с установившейся в ряде регионов Российской Федерации низкой температурой воздуха, а также в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Еще 30 тонн дезинфицирующих средств переданы регионом для распределения между управляющими организациями Волгограда в целях обработки мест общего пользования в жилом фонде.

Просмотров: 292 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Очередная партия средств индивидуальной защиты была направлена в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров посетил «Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25». Он передал в ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 21.10.2020

Яндекс.Метрика