Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 23

По итогам рейдов в четверг, 22 октября, выявлено 159 нарушений со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 23.10.2020

Предположение о том, что школьники — активные разносчики коронавируса, не подтвердилось, заявил РИА Новости директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян.
Он подчеркнул, что именно взрослые заражают детей, а не наоборот.

"Первоначально, когда стало известно, что дети болеют редко, было предположение, что дети переносят инфекцию в бессимптомной форме или являются носителями вируса, и соответственно, от них заражаются пожилые. Но в одной из скандинавских стран было проведено исследование, которое показало, что наоборот: не дети заражают пожилых, а пожилые заражают детей", — сказал собеседник агентства.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 23.10.2020

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева на брифинге в РИАЦ 22 октября сообщила, кого из жителей Волгоградской области тестируют на коронавирус в первую очередь. Для остальных категорий населения вопрос о возможности бесплатного тестирования остается открытым из-за большой нагрузки на лаборатории.

 

Так, по словам Зубаревой, методические документы Роспотребнадзора и санитарные правила по профилактике коронавируса к приоритету первого уровня относят лиц,  прибывших из-за рубежа с наличием симптоматики инфекционных заболеваний. Также это контактные с больным COVID-19 при выявлении или при наличии симптомов; лица с внебольничной пневмонией; ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 23.10.2020

Вопросы организации деятельности в условиях предупреждения распространения COVID-19 обсуждались сегодня в ходе видеоселекторного совещания под председательством заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Семеновой. В работе приняли участие руководители всех медицинских вузов и научных центров страны. Как сообщает пресс-служба ВолгГМУ, Волгоградскую область на совещании представлял ректор вуза Владимир Шкарин.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поставил задачу привлечь к оказанию медицинской помощи лиц из числа обучающихся по программам высшего и среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования, педагогического и профессорско-преподавательского состава.

Вместе с тем в медицинских вузах должна быть продолжена работа по подготовке специалистов, в том числе для работы в инфекционн ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 23.10.2020

Яндекс.Метрика