Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 15

 

Большой блок документа отдадут мерам восстановления экономики и обеспечения социальных гарантий

 

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Минэкономразвития России 15 октября проведет вебинар по теме молодежного предпринимательства: тенденции и перспективы 
 Молодежное предпринимательство и как его развивать? Могут ли молодые люди стать полноценными участниками большого бизнеса? Зачем молодежи участвовать в социально-экономической жизни регионов? Как найти свою нишу и организовать собственное дело с нуля? Ответы на самые важные вопросы становления и развития молодежного предпринимательства в программе очередного семинара «Мой Бизнес». 
 15 октября, с 10:00 до 12:15 (по мск), Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут вебинар «Мой бизнес», посвященный вопросам развития молодежного предпринимательства. Все больше молодых людей в Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Минздрав России с 1 января 2022 года планирует расширять число специальностей, которые могут предоставлять консультации в дистанционном виде, заявил замглавы Минздрава Павел Пугачев  на заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации.

По его словам, с 1 января 2021 года вступает в силу новый порядок организации медицинской реабилитации взрослых. В нем предусмотрено оказание медпомощи по реабилитации мультидисциплинарной командой. В него входят врач физической и реабилитационной медицины, кинезиотерапевты, инструкторы по лечебной физкультуре и ряд других.

"Мы говорим о том, что они мо ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Ранее в министерстве сообщили, что порядка 0,26% школ и 0,77% классов на сегодняшний день закрыты из-за коронавируса.

Эпидемиологическая ситуация в российских школах находится под контролем. Об этом заявил в среду первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в эфире Первого канала.

"Мы каждый день видим школы, которые выходят с карантина, видим школы, которые закрываются на карантин. Это абсолютно стабильное число, <...> поэтому мы видим управляемую ситуацию", - сказал он.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Вакцина ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора «ЭпиВакКорона» успешно прошла клинические исследования и 13.10.2020 зарегистрирована для использования в Российской Федерации (Регистрационное удостоверение на медицинское изделие № ЛП-006504).

«ЭпиВакКорона» ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора создана на одной из перспективных синтетических платформ. Это пептидная вакцина, действующим началом которой являются синтетические аналоги тех участков вирусных белков, через которые иммунная система опознает вирусную частицу, так называемые эпитопы. Этот факт отражен в названии вакцины «ЭпиВакКорона» – эпитопная вакцина против коронавируса. При проектировании вакцины из ее состава искл ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Жителям Волгоградской области, оставшимся без работы в период распространения новой коронавирусной инфекции, помогут бесплатно получить новые специальности. В регионе дан старт реализации программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. В программе могут принять участие выпускники образовательных организаций и граждане, стоящие на учете в центре занятости или находящиеся под риском увольнения.

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, для участников программы доступно 32 наиболее востребованных сегодня на рынке труд специальности. Среди них: веб-дизайн, IT-решения для би ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

503 758 жителей волгоградского региона сделали прививку от гриппа – в медицинские организации распределена новая партия вакцины, закупленная на средства областного бюджета.

По информации облздрава, на сегодняшний день защиту от гриппа получили 330 994 взрослых и 172 764 ребенка. Вакцина этого года содержит сразу три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее. Прививочные кабинеты открыты во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Кроме того, работают выездные прививочные бригады на предприятиях.

В этом году период респираторных заболеваний наложился на пандемию COVID-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.10.2020

Яндекс.Метрика