Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 22

Парламентарий совместно с экспертами оценила ход реализации в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 проектов "Старшее поколение" и "Укрепление общественного здоровья"

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заслуженный врач РФ Нина Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

На время пандемии педагогические вузы готовят десант волонтёров на помощь учителям.

Свыше 250 учащихся Московского педагогического государственного университета изъявили желание при необходимости заменить на время пандемии школьных педагогов, входящих в группу риска. Кадровый резерв формируется на случай экстренного запроса Минпросвещения России строго на добровольной основе, заверил «Парламентскую газету» ректор МПГУ Алексей Лубков.

Без риска для здоровья ветеранов

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

Роспотребнадзор продолжает мониторинг по обследованию объектов окружающей среды на наличие вируса SARS-CoV-2. Положительных находок новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено.

Образцы коронавируса найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды.

Всего проведено более 135 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них новой коронавирусной инфекции.

Из них выявлено 170 положительных исследований образцов смыво ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

В связи с установившейся в ряде регионов Российской Федерации низкой температурой воздуха, а также в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает осуществлять мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа на территории Волгоградской области. По состоянию на 16.10.2020г. охват прививками против гриппа составляет 20,8% населения региона, привито 514,5 тысячи человек, в том числе 179,1 тысячи детей.

На 42 календарной неделе 2020г. в Волгоградской области заболеваемость респираторными инфекциями находилась ниже эпидемического порога на 11% и связана с циркуляцией вирусами негриппозной этиологии, в частности риновирусов. В эпидемический процесс вовлечено в большей степени взрослое население.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

21 октября, на заседании оперативного штаба Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров обозначил дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе.


Особое внимание глава региона уделил поддержке граждан в возрасте 65 лет и старше. Согласно статистике, их в регионе проживает более 400 тысяч человек, они крайне уязвимы перед и очень тяжело переносят болезнь. В связи с этим для данной категории лиц был продлен режим самоизоляции. 

Губернатор поставил задачу обеспечить пожилых людей бесплатной диагностикой по выявлению коронавирусной инфекции и пневмоний, а заболевшим в п ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

Более 20 тысяч медработников Волгоградской области прошли профессиональную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

По информации облздрава, в регионе продолжается работа по формированию групп повышения квалификации врачей и медсестер, задействованных в борьбе с распространением COVID-19 с учетом поэтапного плана перепрофилирования медицинских организаций. 36-часовые профессиональные образовательные программы разработаны в Волгоградском государственном медицинском университете и Волгоградском медицинском колледже и организованы в дистанционной форме. Дополнительная профессиональная подготовка проводится также посредством видеоконференций и семинаров с участием экспертов ведущих федеральных клиник. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 22.10.2020

Яндекс.Метрика