Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 29

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой отправить в регионы комиссии для изучения обстоятельств жалоб, связанных с работой медиков по борьбе с коронавирусом. Данная тема была затронута на встрече президента с членами правительства в среду.

"Есть и обращения, в том числе и обращения ко мне, с некоторых территорий с просьбой прислать комиссии и посмотреть, что происходит в системе здравоохранения в отдельных субъектах РФ. Татьяна Алексеевна, нужно это сделать, нужно послать туда эти комиссии и посмотреть на месте, что там происходит", - распорядился президент, обращаясь к Голиковой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

О необходимости применять для защитить от коронавирусной инфекции маски и перчатки и как ими правильно пользоваться рассказала в интервью Стопкоронавирус.рф заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Где необходимо сейчас носить маски и перчатки?

Ношение масок, ношение перчаток во всех общественных местах, включая супермаркеты, различные магазины, аптеки, общественный транспорт, в частности метро, является обязательным. Это дополнительные меры предосторожности, которые позволяют защитить наших граждан от коронавирусной и ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Пациент с COVID-19 может лечиться дома, если для него есть отдельная комната, он не живет в общежитии, коммунальной квартире или вместе с пожилыми людьми, следует из приказа Минздрава РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Медицинская помощь пациенту с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому при соблюдении одновременно следующих условий: пациент не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет, с лицами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы; у пациента имеется возможность находиться в отдельной комнате; соблюдение пациентом врачебных назначений и санитарных предписаний в течение всего ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции следует внимательно относится и к другим респираторным заболеваниям, например, таким как грипп. 

Чем похожи COVID-19 и вирусы гриппа?

COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания. Они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или легкого до тяжелого заболевания и смерти.

Оба вируса ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Руководители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области личные приемы граждан в территориальных следственных отделах будут проводить дистанционно, с использованием селекторной или телефонной связи.

 

Как сообщили в СУ, решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации. Ознакомиться с графиком приемов можно на официальном сайте регионального управления

 

РИАЦ

 

Просмотров: 288 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Вопросы организации образовательного процесса в вузах и ссузах с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, расширение мер профилактики заболеваемости среди студентов и сотрудников, обеспечение ежедневного контроля и мониторинга ситуации стали главными темами видеоконференции, которую с руководителями учебных заведений высшего и среднего профессионального образования провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Задачу проработать предложения по усилению мер профилактики поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

«Мы мониторим ситуацию по муниципальным образованиям и, в частности, по всем учреждениям общего, среднего профессионального образования и высшей школы. Как только в организац ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Кабмин учел в документе предложения «Единой России»

Госдума на пленарном заседании 28 октября приняла в первом чтении проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Документ основан на баз ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Доставку медикаментов обеспечивают активисты волонтерского корпуса «Единой России»

Сегодня в российских регионах, в том числе и в Волгоградской области, ежедневно фиксируются сотни новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших много людей пожилого возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Неравнодушных людей привлекут к разным видам помощи — от доставки продуктов и лекарств до ликвидации последствий стихийных бедствий

Сегодня, несмотря на сохраняющиеся угрозы пандемии, эксперты заговорили о переосмыслении форм существования института массового волонтерства, который сформировался весной, во время острой фазы пандемии и сам ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 29.10.2020

Яндекс.Метрика