Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 19

В Волгоградской области проработают дополнительные меры борьбы с распространением COVID-19 — вопросы оказания медицинской помощи, соблюдения профилактических мер, организации работы предприятий и учреждений рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области сохраняется напряженной и продолжает осложняться. Количество заболевших коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями еженедельно стабильно высокое. За неделю общее количество людей с диагнозом «коронавирусная инфекция» в Волгоградской области увеличилось более чем на тысячу человек. Прирост ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

Отстранять от работы школьных педагогов за отказ сделать прививку от коронавируса или гриппа не планируется, но им будет предложено вакцинироваться, заявил в интервью ТАСС министр просвещения Сергей Кравцов.

"Конечно, нет. Прививка - дело добровольное. Когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям будет предложена эта возможность. И это, безусловно, хорошо, что у нашей страны подобные возможности имеются. Но, повторюсь, это будет добровольный процесс", - сообщил Кравцов, отвечая на соответствующий вопрос.

Кроме того, решение о проведении тестирования на коронавирус ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

Снижение уровня антител после перенесенной коронавирусной инфекции не говорит о том, что иммунитет к ней исчезает, поскольку в организме формируются клетки, которые обеспечивают иммунную защиту при повторной встрече с вирусом. Об этом сообщил журналистам в воскресенье директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян.

Ранее Тотолян в эфире программы "Вести недели" с Дмитрием Киселевым на телеканале "Россия-1" заявил, что около 15-20% пациентов, перенесших коронавирус, теряют антитела к нему в течение нескольких месяцев после излечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

Как действовать больному сейчас, в период распространения COVID-19, когда одни специалисты призывают обращаться к врачам при первых признаках ОРЗ, а другие просят сидеть дома и не создавать дополнительного ажиотажа в местах скопления людей? Как быть, когда региональный оперштаб ежедневно приводит статистику о летальных случаях с информацией о том, что пациенты скончались из-за позднего обращения за медицинской помощью и при этом все знают, что инфекционное заболевание может протекать вообще бессимптомно, а может развиваться молниеносно? На эти и ряд других острых вопросов жителей Волгоградской области ответил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

Почти 564 тысячи жителей или 22,6% населения волгоградского региона уже стали участниками прививочной кампании-2020. Более 120 тысяч доз препарата, закупленного за счет областных средств и содержащего сразу три актуальных штамма, распределены по всем муниципальным образованиям.

По информации облздрава, от гриппа привиты почти 353 тысячи взрослых и 210,7 тысячи детей. Прививочные кабинеты функционируют во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы.

Кроме того, работают выездные бригады медиков, которые по заявкам предприятий и организаций вакцинируют сотрудников на местах. Так, сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

На 250 предприятиях и организациях региона создано более 1100 временных мест для трудоустройства ищущих работу и безработных граждан. Такая программа действует с сентября, за это время помощь оказана уже 774 жителям Волгоградской области.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, наиболее активно участвуют в программе работодатели сфер ЖКХ, промышленности и АПК; предприятия общественного питания, социального обслуживания. Например, в Чернышковском районе компания «Агрострой» организовала общественные работы в парке имени Шаталова, который готовят к сдаче после реконструкции, — идет благоустройство и озеленение территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 19.10.2020

Яндекс.Метрика