Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 30

Правительство России на основе прогноза российских регионов за октябрь выделит из резервного фонда Минздраву около 25 млрд рублей на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Об этом говорится в двух проектах распоряжений кабмина по перераспределению бюджетных ассигнований в 2020 году, которые согласованы Минфином России (есть в распоряжении ТАСС).

"Проект подготовлен на основании представленных уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья заявок о прогнозных значениях потребности дополнительных финансовых ресурсов за октябрь 2020 года в размере 8,69 млрд рублей за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинских ра ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.10.2020

Обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на форуме "ВТБ капитала" "Россия зовет!".

"Главное, чтобы они (вакцины) были безопасными и эффективными. И эти два требования обеспечены и в первом, и во втором случае, - подчеркнул глава государства. - <…> На подходе и третья вакцина".

Как сообщил президент, российские вакцины от коронавируса предложат на внешние рынки, но вакцинирование россиян будет в приоритете. 

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.10.2020

По оценке заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, на пике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России может быть 20 тысяч новых случаев инфицирования в сутки.

"Предположительно, на пике мы выйдем на 20 тысяч новых случаев. Возможно, в последующем начнется процесс стабилизации эпидемической ситуации", - рассказала Пшеничная РИА Новости.

Специалист пояснила, что о начале процесса стабилизации можно будет говорить, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны и индекс распространения коронавир ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.10.2020

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Коронавирус, как и другие респираторные заболевания, распространяется этими путями. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.10.2020

Более десяти тысяч экспресс-тестов, закупленных за счет регионального бюджета, распределены по организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, во всех городских округах и муниципальных районах субъекта. Волгоградская область продолжает решать задачу по наращиванию диагностических мощностей за счет внедрения дополнительных методов тестирования.

По информации облздрава, экспресс-тесты из этой партии приоритетно предназначены для пациентов 65+ с симптомами новой коронавирусной инфекции для первичной диагностики. Это зарегистрированные в России тест-системы южнокорейского производства, занесенные в Государственный реестр медицинских изделий. Проводить обследование будут как врачебно-сестринские бригады на дому, так и специали ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.10.2020

Яндекс.Метрика