Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Волонтеры в Волгограде помогли медучреждению в уборке складских помещений
12:27
Волонтеры в Волгограде помогли медучреждению в уборке складских помещений

Масштабный субботник прошел в рамках акции  «МыВместе»

В субботнике приняли участие сразу несколько волонтерских движений – на просьбу медиков ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница» о помощи  откликнулись волонтеры «Единой России» и МГЕР, активисты ОНФ, а также добровольцы движения «Волонтерская рота». Субботник прошел в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

«Не первый раз волонтеры #МыВместе помогают именно этой больнице, можно сказать, что она стала уже подшефной. Ранее здесь по просьбе главного врача мы проводили субботники по обрезке и опиловке старых деревьев в прогулочной зоне. На этот раз появилась необходимость освободить одно из  помещений от старых вещей, волонтеры #МыВместе с готовностью откликнулись. Радует, что к волонтерской деятельности присоединяется все больше людей, общественных и политических организации, представитель которых готовы помочь по зову души», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Ирина Шарипова.

По словам представителей медучреждения, в нескольких помещениях долгое время складировалась старая мебель, кровати, матрацы. В сложившейся ситуации появилась необходимость задействовать квадратные метры для возможной организации в них дополнительных палат или бытовых комнат.

« Понимаете,  на это  нужно было выделить время, рабочие руки, физическая сила нужна. Сегодня все врачи и медицинский персонал трудятся в непростых условиях, поэтому своими силами провести такой масштабный субботник нам не под силу. Мы очень благодарны волонтерам за помощь. Эта поддержка очень важна. Не только материальная, но и моральная. С самого начала пандемии  нам помогают и добровольцы и депутаты, а в такой ситуации важно даже доброе слово», - рассказала заместитель главного врача по медицинской работе ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница»  Ирина Текучева.

В акции приняли участие около 20 волонтеров, многие из них уже не первый раз оказывают помощь. Добровольцы уверены, что только так – сообща, можно преодолеть сложную ситуацию и поблагодарить тех, кто сегодня каждый день стоит на страже здоровья людей и спасает жизни.

«Я – мама в декрете, ребенок недавно пошел в детский сад, и у меня появилось свободное время. Для меня такая деятельность кажется очень естественной – мы должны помогать друг другу. Я сама лежала в этой больнице вместе с ребенком и очень благодарна врачам за помощь, внимание и профессионализм», - рассказала  волонтер ОНФ Евгения Артамонова.

«Каждый помогает в силу своих возможностей – «Единая Россия» выделила деньги  и закупила лекарства для больных коронавирусом, депутаты и волонтеры их доставляют адресатам, молодогвардейцы тоже  в стороне не остаются – развозим продукты, также помогаем с доставкой лекарств, проводим субботники на территории медучреждений. Вот сегодня совместная акция с ОНФ – нужно освободить складские помещения от старой мебели и техники, врачи загружены, рабочих рук не хватает, а для нас это пара часов работы», - отметил руководитель Волгоградского регионального отделения МГЕР Владислав Ушаков.

За несколько часов работы волонтеры  очистили от мусора несколько помещений и вывезли 2 машины мусора. Отметим, что с начала пандемии волонтерский центр «Единой России» не прекращает свою работу. Доставка бесплатных лекарств, продуктовых наборов,  обеспечение медиков средствами защиты и антисептиками –  продолжает оставаться главными приоритетами работы на сегодня.

«Объединились все – молодогвардейцы, партийцы, депутаты. Все мы делаем общее дело – помогаем людям. Радует, что в Волгограде для помощи объединяются и различные добровольческие движения, некоммерческие и общественные организации. Совместная акция «МыВместе»  тому пример.

Мы и дальше продолжим помогать, будем использовать любую возможность, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается», - подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Чечуров.

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика