Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 11

Роспотребнадзор продолжает мониторинг по обследованию объектов окружающей среды на наличие вируса SARS-CoV-2. Положительных находок новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено.

Образцы коронавируса найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды.

Всего проведено более 273 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них новой коронавирусной инфекции.

Из них выявлено 413 положительных исследований образцов смывов с поверхностей объектов окружающей среды в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что сост ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.11.2020

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал готовность к приему пациентов построенной в рекордные сроки современной инфекционной больницы в Волжском. Уже сегодня сюда привезут первых больных.

Андрей Бочаров ознакомился с возможностями клинико-диагностической лаборатории, где будут проводить необходимые исследования, осмотрел боксированные палаты. Также главе региона продемонстрировали пункт для обработки машин «скорой»: процедура проводится перед возвращением на линию.

«Мы еще весной готовились ко второй волне коронавируса и поэтому приняли решение о строительстве госпиталя. В кратчайшие сроки, ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.11.2020

Донорская акция в Международный день молодежи прошла в Волгоградской больнице скорой медицинской помощи №25 — активисты добровольческого движения сдали кровь для спасения самых сложных пациентов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, проект «Я — донор Волгоградской области» направлен на популяризацию безвозмездной сдачи крови и ее компонентов. Стать донорами могут волгоградцы старше 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью. Желающим необходимо обратиться на станцию переливания крови или в региональный центр молодежной политики по телефону: (8442) 60-16-47, а также в группе координаторов в соцсетях.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.11.2020

Чтобы стать участником мероприятия,  уже сегодня любой желающий может зарегистрироваться на специальном сайте экодиктант.рус

Одновременно в 85 регионах России 15 – 16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант в онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус. Дата выбрана не случайно – 15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки отходов. Цель мероприятия - повышение уровня экологической грамотности и формиров ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.11.2020

Яндекс.Метрика