Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 12

Министерство просвещения России выступает против постоянного и массового дистанционного обучения школьников. Об этом заявил в среду, 11 ноября, первый замглавы ведомства Дмитрий Глушко.

«Сразу скажу, что абсолютно против того, чтоб взять и всех перевести на дистанционное обучение. Это разрушает образовательный процесс и препятствует качественной передаче знания от учителя ученику», — цитирует его «РИА Новости».

По словам замминистра, у школы помимо обучения есть воспитательная функция, передает RT.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

Более 11 тысяч медицинских работников Волгоградской области задействованы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 11 ноября, в ходе брифинга сообщил заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

 

- На сегодняшний день в борьбе с пандемией у нас задействованы более 11 тысяч медицинских работников. Речь идет о всей системе здравоохранения региона, включая стационары, поликлиники, службу скорой медицинской помощи, - отметил представитель облздрава.

 

При этом, по словам Алимова, медицинские специал ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

На брифинге на площадке РИАЦ главный внештатный фармаколог облздрава Максим Фролов прокомментировал ситуацию по поводу самолечение, которое активно практикуют волгоградцы в последнее время, особенно антибактериальными препаратами. Он предостерег жителей региона от бесконтрольного приема препаратов.

 

- Информационный фон сегодня достаточно напряженный, много всевозможных высказываний в соцсетях и в СМИ, включая советы по лечению и применению препаратов. Нужно понимать главное – все лекарства вредны, - отметил он. - Только соотношений вреда и пользы позволяет их использовать. Сегодня многие по поводу тех или иных симптомов начинают принимать большое количество препаратов. У кого-то повысила ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

В ближайшее время будут получены и распределены еще 10 тысяч тестов: обеспечение медицинских учреждений в подобных объемах продолжится до конца текущего года — в бюджете региона предусмотрены средства на эти цели.

Региональная система здравоохранения продолжает работать в условиях запредельных нагрузок. В Волгоградской области сохраняется напряженная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная как с распространением коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний, так и с сезонным ростом острых респираторно-вирусных заболеваний и гриппа. 

Провести анализ использования бесплатного эк ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

 Приоритеты — улучшение инфраструктуры на селе и в городах, дополнительные соцгарантии гражданам и субсидирование авиаперелетов

 

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

Волонтеры помогают партийцам местных отделений доставлять лекарства пожилым людям с COVID-19  во всех муниципальных районах региона

 

Со дня проведения акции необходимые медикаменты уже получили жители Советского, Краснооктябрьского, Ворошиловского районов города, а также Среднеахтубинского, Ленинского, Николаевского, Калачевского, Иловлинского и Кумылженского районов области и Волжского. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.11.2020

Яндекс.Метрика