Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 20

В преддверии года Байкала партия подготовила комплекс мер по сохранению озера

К защите Байкала нужно подходить комплексно — для этого необходимо менять действующее законодательство и вводить новые ограничения, заявил член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат Госдумы от Иркутской области Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

В акции «Телефоны фронтовикам принимают» принимают участие депутаты всех уровней, а также активисты местных отделений «Единой России»

Полезными функциями телефонов с большим ярким экраном и специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться с социальной службой или медицинским учреждением, т ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Пациенты с аллергией реже заражаются коронавирусной инфекцией, заявила врач-аллерголог, доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением аллергологии клиники "ФИЦ питания и биотехнологии" Вера Ревякина.

"Больные с аллергией болеют меньше коронавирусной инфекцией, потому что у них так устроен рецептурный аппарат, что они меньше восприимчивы к новой коронавирусной инфекции", - сказала Ревякина на пресс-конференции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным оперштаба, в четверг общее число случае ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Сегодня, во Всемирный день ребенка, Роспотребнадзор напоминает как лучше всего объяснять детям, что такое новая коронавирусная инфекция. Сейчас даже взрослому легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что вы слышали о коронавирусной болезни COVID-19. Если ваши дети испытывают тоже беспокойство, это объяснимо. Детям бывает трудно понять, что они видят в Интернете, по телевизору или слышат от других людей, поэтому они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Открытый, поддерживающий разговор с вашими детьми может помочь им понять, справиться и даже принести пользу другим.

1. Задавайте открытые вопросы и слушайте

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Средства в размере 1 млрд 107 млн рублей направлены на выплату пособий по временной нетрудоспособности направлено в третьем квартале 2020 года. За аналогичный период прошлого года расходы составили 663,6 млн рублей.

 

По информации Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, рост расходов на 66,9% в текущем году обусловлен увеличением числа случаев нетрудоспособности, количества оплаченных дней и продолжительности одного случая нетрудоспособности. Так, в 2020-м число случаев временной нетрудоспособности составило 93800 (в 2019 году – 75100, рост 24,9%), число оплаченных дней – 1 млн 269 тысяч (в 2019 – 929 тысяч, рост 36,6%), продо ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Два волгоградских предприятия достигли успехов по увеличению объемов производства масок, антисептиков и дезинфицирующих средств. Обе компании являются участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, благодаря применению бережливых технологий компания «Грасс» повысила эффективность сразу на трех линиях разлива продукции более, чем на 20% на каждой. Таким образом, за сутки предприятие смогло производить антисептик на 2,5 литра больше, чем ранее. Такой результат компания получила, реализовав только первый этап нацпроекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Государственная Дума ФС приняла в первом чтении законопроект, который сохраняет статус юридического лица для крестьянских (фермерских) хозяйств

На сегодняшний день 12,6 тысяч хозяйств работают в статусе юридического лица.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 20.11.2020

Яндекс.Метрика