Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

- мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу; ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2020

Жителей Волгоградской области, проходящих амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции COVID-19 обеспечат бесплатными лекарствами. Задачу подготовить предложения, в том числе по срокам и финансированию, для реализации данного решения сегодня, 16 ноября, на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров.

 об обеспечении бесплатными лекарствами всех жителей региона; организовать до 1 декабря работу центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями на базе медорганизаций первичного звена; разработать план дальнейшей вакцинации добровольцев — эти и другие задачи сегодня на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области реализуется дополнительный комплекс мер, направленный на сдерживание скорости расп ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2020

По итогам рейдов в понедельник, 16 ноября, выявлено 141 нарушение со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникнове ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2020

⚡️Оперативная сводка на 17 ноября 2020 года⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 229 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 24085 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, проводятся обследования, организовано наблюдение.

В стационарах находятся 5930 человек, из них 5882 взрослых и 48 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1575 п ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2020

19 ноября в Челябинске состоится Восьмой финал Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». В нем примут участие 9 команд из разных городов страны от Петрозаводска до Красноярска.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2020

Яндекс.Метрика