Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 02

Рестораны и кафе будут работать до 23.00 и открываться не раньше 6 часов утра.

Теперь работодатели должны перевести на удаленный режим всех сотрудников с хроническими болезнями из списка регкомитета здравоохранения.

Также с сегодняшнего дня к работе могут приступить бани, сауны и кинотеатры, но только те, которые будут соблюдать требования Роспотребнадзора.

Для лиц старше 65 лет продлен режим самоизоляции. Посещать магазины рекомендуется с 9.00 до 12.00 в будние дни. ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 02.11.2020

Ежегодный профилактический месячник «Все начинается с семьи», посвященный популяризации семейных ценностей и традиций, стартовал в Волгоградской области — участниками профилактических онлайн-мероприятий станут воспитанники социальных учреждений региона.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, ежегодный месячник стартовал с чествования многодетных, одиноких пап, отцов, воспитывающих приемных, опекаемых детей и детей-инвалидов. Зав ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 02.11.2020

До 748 единиц выросло количество доз антиковидной плазмы, изготовленной из донорской крови, которую сдают жители Волгоградской области, выздоровевшие после новой коронавирусной инфекции.

По информации облздрава, пациентам перепрофилированных инфекционных госпиталей перелили уже около 162 литров антиковидной плазмы. От одного донора осуществляется забор 450 мл крови, из которой после переработки получают от 250 до 270 мл лечебной дозы антиковидной плазмы. Она переливается с учетом группы крови донора и реципиента. Срок подготовки от сбора крови до выдачи сыворотки составляет в среднем четверо суток.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 02.11.2020

899 единиц современного оборудования поступили в медицинские организации волгоградского региона с начала 2020 года: работа по переоснащению больниц и поликлиник продолжается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и профильных областных программ.

По информации облздрава, новым оборудованием оснащаются как ведущие клиники Волгограда, центральные районные больницы, так и учреждения амбулаторного звена во всем регионе. Так, современное хирургическое оборудование (электрохирургические приборы для рассечения тканей, универсальные столы с гидравлическим приводом, лазерные аппараты для резекции и коагуляции и т.д.) направлены в Котельниковскую, Калачевскую, Суровикинскую, Городищенскую, Среднеахтубинскую ЦРБ, камышинскую детскую горбольницу, поликлиники Волгограда. Портативные и стационарн ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 02.11.2020

Яндекс.Метрика