Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 16

В Волгоградской области за минувшие выходные выявлено 214 нарушений соблюдения мер безопасности

 

По итогам рейдов в субботу и воскресенье, 14 и 15 ноября, выявлено 214 нарушений со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

 

Данная статья предусматривает предупрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

 Эта инициатива требует широкого общественного обсуждения и согласия

Законопроект о запрете забирать детей из семьи без решения суда нуждается ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

Вакцинацию прошли более 40% от общего числа населения Волгоградской области — всего планируется охватить не менее 65% жителей. Прививочная кампания продолжается — в ноябре в регион поступило 113 288 доз препарата для взрослых «Ультрикс квадри», которые распределяются по медицинским организациям муниципальных образований.

 

По информации облздрава, прививки сделали 712 569 взрослых и 298 666 детей. Кабинеты вакцинации функционируют во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Работают выездные бригады медиков, которые по заявкам предприятий и организаций прививают сотрудников на местах.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук, профессор Сергей Яковлев предостерег от использования для лечения коронавируса антибиотиков.

Поскольку COVID-19 является вирусной инфекцией, а антибиотики действуют на бактерии, применение таких лекарств в лучшем случае не даст результатов. Но во многих случаях самолечение антибиотиками провоцирует серьезные побочные эффекты и формирует устойчивость микробов к лекарствам, передает aif.ru.

Применение антибиотиков допустимо в том случае, если вирусная инфекция осложняется бактериальной, и только по назначению ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ ИЛИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?
 

1. Вызовите врача.

2. Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
3. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
4. Часто проветривайте помещение, лучше всего каждые два часа.
5. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
6. Выделите больному отдельную посуду для приема пищи. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

С сегодняшнего дня подросткам запрещено самостоятельно посещать торговые центры.

Людям старше 65 лет по-прежнему необходимо соблюдать режим самоизоляции. Эти и ряд других ограничений вводит с 16 ноября постановление № 716 за подписью вице-губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина.

Так, маски теперь нужно носить и во время приобретения товаров, работ и услуг в точках, которые не относятся к местам массового скопления. С сегодняшнего дня также усиливается контроль за ношением маски: патрули будут обращать внимание на то, правильно ли гражданин носит маску: она должна плотно прилегать к лицу и закрывать его нижнюю часть полностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

Волгоградский институт управления РАНХиГС ждет абитуриентов и родителей на день открытых дверей в формате онлайн. Встречаемся 22 ноября в 11.00.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

В партии разработали комплекс мер, которые должны ускорить решение проблемы ветхого жилищного фонда в регионах

Пакет мер «Единой России» направлен на решение комплекса задач. Речь идет как о защите прав жителей таких домов, так и решении проблем аварийного и ветхого жилья, а также перспектив развития строительной отрасли в целом. Предложения парт ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 16.11.2020

Яндекс.Метрика