Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 06

За сутки с 4 по 5 октября в Волгоградской области ещё 351 человек завершил лечение от коронавируса. После получения отрицательных результатов исследования на COVID-19 все выписаны с больничных.

Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 18712 заболевших. Те, кто перенес ковид, может стать донором плазмы крови.

Получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови можно по номеру (8442) 37-69-65. Врачи принимают звонки ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

 

Просмотров: 355 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

Роспотребнадзор по Волгоградской области совместно с сотрудниками правоохранительных орган

Проверяли соблюдение гражданами противоэпидемических требований в местах массового пребывания людей, как внутри офиса, так и на парковках, в лифтах.

В ходе рейда в бизнес-центре были выявлены граждане, не надевшие перчатки. В отношении виновных лиц были возбуждены административные дела. Кроме того, с нарушителями и посетителями бизнес-центра была проведена профилактическая беседа на предмет необходимости соблюдения противоэпидемических требований.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

Больше половины россиян (60%) подвержены ложным симптомам коронавируса. Они могут ощущать нехватку воздуха, сдавленность в грудной клетке и жар, но эти факторы вовсе не свидетельствуют о болезни, скорее указывают на другое.

Врачи говорят, что с подобными симптомами сталкиваются люди с повышенной тревожностью.

- Обычно эти люди сами болели коронавирусом или их близкие перенесли болезнь. В такой ситуации приходится с опаской относиться к окружающим, проявляется повышенная нервозность, - пояснила NEWS.ru социальный психолог Наиля Бирарова.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

В период вакцинации от коронавируса человек не может заразить других, заявила главный терапевт России Оксана Драпкина. Она подчеркнула, что этот вопрос чаще всего задают те, кому делают прививку от коронавируса.

"Ответ сразу - нет! Для окружающих человек, который провакцинировался, заразным не будет, этого можно не опасаться", - сказала она.

Драпкина также напомнила, что в России разработано несколько вакцин от коронавируса, но прививают пока только одной - вакциной Спутник V, которая запущена в массовое производство. По словам главного терапевта, препарат полностью безопасен уже потому, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

Заразиться коронавирусом могут все, но не исключены генетические факторы, способные предотвратить заражение, основным проявлением болезни является температура выше 37,5, но делать КТ при первых симптомах не стоит – ведущие эксперты Минздрава РФ ответили на самые актуальные вопросы о COVID-19 в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов заявил, что риск заразиться COVID-19 существует для всех, восприимчивость населения к вирусу высокая, но не исключено, что есть какие-то генетические факторы, способные предотвратить заражение.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

 «Единая Россия» будет реализовывать этот механизм в ходе выборов в Госдуму – он ляжет в основу предвыборной программы партии

  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

Секретарь Генсовета Андрей Турчак поблагодарил премьер-министра Михаила Мишустина за поддержку предложения об упрощении процедуры маркировки лекарств

 

Вопрос дост ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.11.2020

Яндекс.Метрика