Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 11

С 11 по 30 апреля 2022 г. пройдет «Урок цифры» по теме: «Быстрая разработка приложений», представленный экспертами «1С». Организаторы проекта «Урок цифры» – АНО «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими технологическими компаниями России – лидерами цифровой трансформации. Ученики 1-11 классов узнают, как легко, качественно и в то же время быстро разрабатывать прикладные программные продукты. Урок состоит из видеоролика с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы «1С» доступным для школьников любого возраста языком расскажут об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»). Тренажер представляет собой более ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Талантливая молодежь примет участие в юбилейном ХХХ всероссийском фестивале "Российская студенческая весна на Волге", который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. В том числе творческие номера, работы в индивидуальных и командных зачётах представят 40 студентов волгоградских вузов, победившие в региональном отборе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

В районе продолжаются традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском поселении. Сельский сход – это своеобразный мостик между жителями и представителями власти. Именно при таких встречах  люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.
6 апреля сход состоялся в Зензеватском сельском поселении. Для живого диалога свои двери гостеприимно распахну ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16.12.2021 №2492 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует второй форум «Сильные идеи для нового времени», целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Первый форум « ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Сегодня агропромышленный комплекс Волгоградской области чувствует себя уверенно. Даже в условиях нынешней экономической ситуации стратегически важные задачи развития сельскохозяйственной отрасли региона на 2022 год остаются неизменными. Добиться намеченных целей аграриям поможет государство.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Просмотров: 202 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

В настоящее время в налоговых органах идет подготовка к массовому формированию налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2021 год. Законодатели предусмотрели возможность применения беззаявительного порядка предоставления налоговых льгот по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.  Причем льгота для всех категорий физических лиц, имеющих право на налоговые льготы, установлена, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло это право.

Вместе с тем, граждане - собственники недвижимости (домов, квартир, комнат), земельных участков и транспортных средств, в ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Также по инициативе партии сформирован штаб, который займется устройством детей-сирот ЛДНР в российские семьи

О создании штаба, главной задачей которого станет синхронизация законодательства ЛДНР и РФ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки на Донбасс и встречи с главами Донецка и Луганска Денисо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

 8 апреля на площадке официального паблика Правительства в нашем регионе –  «Объясняем.Волгоградская область» прошёл прямой эфир на социально важную и актуальную тему: «Самые популярные схемы мошенничества. Как не потерять деньги».

Вопросы кибербезопасности и мошенничества с банковскими счетами очень волнуют волгоградцев, как и всех жителей России в целом. По данным ГУ МВД по Волгоградской области, в 2021 году каждое четвертое преступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Не менее 153 млрд рублей дополнительно получат на кредиты аграрии, а центрам селекции и семеноводства будет выделено не меньше 5 млрд рублей. Также будет существенно увеличено производство сельхозтехники, а стратегию развития агропромышленного комплекса скорректируют к июлю с учетом новых реалий. "РГ" публикует главные поручения президента по итогам совещания на эту тему.

 

- Из госказны будет выделено дополнительно не менее 153 млрд рублей - прежде всего на льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты.

- При снабжении удобрениями ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 11.04.2022

Яндекс.Метрика