Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 12

11 апреля 2022 года стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года», организаторами которого выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

В этом году региональный отборочный этап пройдет в заочном формате по следующим номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" . За период проведения – с 11 апреля по 31 мая 2022 года – будет осуществлен сбор заявок, организованы конкурсные испытания, определены победители регионального этапа для дальнейшего участ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

Участник нацпроекта «Производительность труда», один из крупнейших производителей молочной продукции в Волгоградской области ООО «Любимый город» с помощью господдержки развивает производство. По информации регионального комитета сельского хозяйства, за последние три года предприятие получило 198 млн рублей льготных займов.

В рамках инвестпроекта, расположенный в Камышине м ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

Государство поддержит ключевые отрасли, в том числе, специальными программами льготного кредитования. 7 апреля в Госдуме об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин. По словам премьера, уже выработаны решения для промышленности, сельского хозяйства, энергетики. Готовятся - для строительства и других отраслей. На волжском заводе по производству сельхозоборудования не только наладили серийный выпуск уникальных агрегатов, но и планируют полностью отказаться от западных комплектующих.

Первая усовершенствованная жатка по сбору подсолнечника, созданная этим волжским предприятием, вышла в поле в 2016 году. Сегодня в подмогу аграриям - более 100 таких механизированных сельхозконструкций. А по эффективности эту разработку пока не ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

Роскомнадзор потребовал от американской компании Google LLC, владеющей интернет-сервисом YouTube, незамедлительно восстановить доступ к каналу Государственной Думы Российской Федерации «Дума ТВ» на видеохостинге и объяснить причину введения подобных ограничений.

 

Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации является представительным и законодательным органом власти в Российской Федерации, одной из палат Парламента. Блокировка youtube-канала государственного органа, выполненная администрацией видеохостинга, препятствует распространению информации и свободному доступу к ней.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

Известный журналист Грэм Филлипс встретился с волгоградцами в центре города-героя на Волге. В Волгоград он заехал по пути на Украину, куда он везёт гуманитарный груз.

Путь репортёра из Великобритании по России начался с Тюмени: журналист соби ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.05.2015 № 464 "О ежегодном Волгоградском областном конкурсе "Лучший по профессии" в Волгоградской области в целях повышения престижа рабочих профессий в организациях, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии в 2022 году проводится ежегодный Волгоградский областной конкурс "Лучший по профессии" (далее-Конкурс).

Конкурсной  комиссией по проведению ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший по профессии" (далее – конкурсная комиссия) принято решение о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

116 жителей волгоградского региона с начала года получили новые благоустроенные квартиры или выплаты в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. В целом в течение 2022 года новоселами станут порядка 1,3 тыс. семей, площадь расселенного аварийного жилого фонда составит более 15,8 тыс. кв м.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 12.04.2022

Яндекс.Метрика