Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 06

Всероссийский Форум многодетных семей пройдет в Москве с 15 по 16 июня 2022 года. Организаторы проекта — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» уже начали формировать его программу и приглашать экспертов.

 

В 2021 году для поиска эффективных механизмов решения демографических задач в Москве прошел первый Всероссийский форум «Многодетная Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашаем школьников и их родителей на урок здоровья!
Открытый урок здоровья пройдет 7 апреля в 12:00 в группе волонтеров-медиков в социальной сети «Вконтакте». Будет интересно!
https://vk.com/volmedic

Просмотров: 212 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

Волгоградская филармония разместила у себя на фасаде символ "Z" в знак поддержки спецоперации России по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. Именно так уже сделал театр Олега Табакова в Москве. Планируется, что в ближайшее время символ "Z" появится на фасадах других учреждений культуры региона.

Коллектив волгоградского областного учреждения культуры не смог остаться равнодушным к происходящим на Донбассе и в Украине событиям — заявил директор ГБУК &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

Видеохостинг YouTube, принадлежащий американской транснациональной корпорации Google, начал блокировать контент «Севастопольского телевидения». В частности был заблокирован выпуск ток-шоу «Севастополь решает» от 30 марта 2022 года, речь в котором шла об украинском нацизме.

 

«Украинский нацизм шокирует мир. Впрочем, мир — это сильно сказано. Украинский нацизм шокирует ту часть мира, которой позволяют видеть правду и делать свои выводы. В Европе, США и даже в самой Украине до сих предпочитают делать вид, что украинского нацизма не существует. Какие доказательства возрожденной «коричневой чумы» вскрывает российская армия в ходе спецоперации, и к ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге состоится XXV международный экономический форум. Как сообщает официальный сайт мероприятия, своё участие в нем уже подтвердили 69 стран. В том числе и те, что выступают за ограничение отношений с Россией и ввели санкции: Австралия, Австрия, Норвегия, США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Канада, Финляндия. Свое участие также подтвердила Украина.

Организаторы уверены, что количество участников еще увеличится – приглашения были направлены иностранным участникам более чем из 190 государств.

- ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в юбилейном форуме полностью сопоставима с прошлым 2021 годом, - сообщил советник ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

В Волгоградской области выявили вспышки бруцеллеза в двух населенных пунктах Николаевского и Руднянского районов. Хозяйства и предприятия, где зафиксирована вспышка данного заболевания, закрыты на карантин.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

            Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

Главы сельских поселений продолжают отчитываться перед своими жителями о проделанной работе за прошедший год. Администрация поселения - это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей.  5 апреля в Ягодновском сельском поселении состоялось собрание граждан, на котором с отчетом о проделанной работе выступил глава поселения В.П. Саушкин.
Подводя итоги работы за 2021 году, Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

С приходом теплых весенних дней происходит ускорение обменных процессов, что требует наличие в организме человека дополнительных питательных веществ, минералов и витаминов. После долгой и холодной зимы человеческий организм ощущает недостаток витаминов, и поэтому именно в весенний период иммунная система человека особенно уязвима.

Авитаминоз и недостато ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 06.04.2022

Яндекс.Метрика