Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 6 » В Ягодном состоялся сход
11:30
В Ягодном состоялся сход

Главы сельских поселений продолжают отчитываться перед своими жителями о проделанной работе за прошедший год. Администрация поселения - это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей.  5 апреля в Ягодновском сельском поселении состоялось собрание граждан, на котором с отчетом о проделанной работе выступил глава поселения В.П. Саушкин.
Подводя итоги работы за 2021 году, Владимир Петрович отметил, что за отчетный период на территории выполнены основные мероприятия социально-экономического развития и объяснил, за счет каких источников формировался бюджет поселения и на какие цели расходовался .

 Главными задачами в работе администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии с 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами. 

Говоря о благоустройстве поселения, В.П. Саушкин призвал ягодновцев активно участвовать в наведении порядка придомовых территорий, соблюдать чистоту в общественных местах, на кладбище. В завершение своего выступления Владимир Петрович озвучил план работы на текущий год.

О результатах деятельности администрации Ольховского муниципального района рассказал глава района А.В. Солонин. Алексей Васильевич отметил, что позитивные изменения произошли в образовании, культуре, в ЖКХ и других сферах.

Затем перед собравшимися выступил начальник ОМВД России по Ольховскому району С.И. Королев. Сергей Иванович подчеркнул, что мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют интернет и мобильную связь для своих целей. Чтобы не попасться на удочку криминальных элементов, никогда не сообщайте данные банковских карт посторонним лицам.
 

Начальник ГБУ ВО «Ольховская райСББЖ» С.Н. Драгунов рассказал об эпизоотической ситуации в Российской Федерации и в Волгоградской области и о мерах профилактики заболеваний домашнего скота и птицы.

Также на сходе было уделено внимание пожарной безопасности, необходимости осторожного обращения с огнем.

Наш корр.

На снимке: С.И. Королев, А.В. Солонин и В.П. Саушкин.

 

Просмотров: 236 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика