Приветствую Вас, Гость
Главная » 2026 » Апрель » 16 » Юные спортсмены достойно выполнили все нормативы ГТО
14:33
Юные спортсмены достойно выполнили все нормативы ГТО

В р.п. Иловля состоялся зональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области. От нашего района выступали обучающиеся Солодчинской школы в составе восьми человек. В программу спортивных состязаний входили следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивания из виса на высокой перекладине (мальчики); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Наши юные спортсмены достойно выполнили все нормативы, показали хорошую физподготовку, но не смогли подняться на пьедестал, заняв четвертое место. Важно, что ребята с большой охотой выполняли все упражнения, стремились показать свои лучшие качества, проявили себя, как настоящие приверженцы активного и здорового образа жизни. Руководила командой учитель физической культуры МКОУ «Солодчинская СШ» М.С. Никулова.

Отметим, Всероссийский комплекс ГТО – один из основных инструментов по привлечению к системным занятиям физкультурой и спортом различных групп населения, в том числе и молодого поколения.

Просмотров: 17 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика