Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Зензеватские школьники совершили экскурсию по достопримечательностям Волгограда
11:39
Зензеватские школьники совершили экскурсию по достопримечательностям Волгограда

10 апреля ученики 8-11 классов Зензеватской школы приняли участие в экскурсионном маршруте по достопримечательным местам г. Волгоград. Сначала они побывали в музее «Россия – моя история». Учащиеся получили уникальную возможность прикоснуться к истории России, посетив выставку «Рюриковичи». Эпоха правления данной династии продолжалась более 700 лет. Ни одна княжеская или королевская семья в Европе не может похвастаться таким сроком правления. Также ребята узнали, что с Рюриковичами связано образование и становление нашего государства, появление христианства на Руси, развитие письменности и образования, расширение границ государства и появление единого Русского царства.

Затем ребята совершили экскурсию по Мамаеву кургану. Это самый большой мемориальный комплекс в мире, посвященный Великой Отечественной войне.

Это место потрясает эмоционально – зензеватские школьники смогли прочувствовать все величие подвига солдат. Про Сталинградскую битву снято много фильмов, но именно посещение Мамаева кургана позволяет глубже осмыслить и прочувствовать прошлое.

И на завершающем этапе ребята побывали на футбольном матче СК "Ротор" -ФК "Краснодар-2".

В ходе экскурсии школьники получили массу полезной информации и позитивных эмоций.

Просмотров: 231 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика