Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Всемирный день здоровья – 2022
11:45
Всемирный день здоровья – 2022

Ежегодно 7 апреля проходит Всемирный день здоровья, основанный Всемирной организацией здравоохранения. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

В 2022 году в России к празднику приурочены масштабные акции «Будь здоров!» и «10000 шагов к жизни», пропагандирующие здоровый образ жизни.

Основная идея акций показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области в целях реализации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья, 7 апреля 2022 года будут организованы масштабная зарядка под девизом «Будь здоров» и мастер-класс по скандинавской ходьбе с участием волонтеров-медиков ВОД.

В торжествах примут участие сотрудники медицинских организаций, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены и борцы с вредными привычками.

На открытых площадках, парках, прилегающих к территории медицинских организации Волгоградского региона будут организованы маршруты здоровья для проведения оздоровительной ходьбы.

В кабинетах медицинской профилактики в период с 03.04.2022 по 07.04.2022 будет организован открытый лекторий по диспансеризации и углубленной диспансеризации, а также каждый желающий сможет принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации и проверить свои знания по вопросам общественного здоровья.

Каждый житель найдет, чем заняться в этот праздничный день!

Всемирный День Здоровья призывает людей не относиться халатно к своему здоровью, следить за ним, ведь именно от него зависит, насколько долго и качественно будет жить человек.

По материалам сайта ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Просмотров: 157 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика