Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 14 » В честь Дня космонавтики прошли различные мероприятия
15:36
В честь Дня космонавтики прошли различные мероприятия

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.  По всей стране проводятся мероприятия, посвященные первому полету в космос. Состоялись такие  в дошкольных, образовательных, культурных учреждениях нашего района.

Так, ученики Гусевской школы познакомились с реактивным движением, учеными К. Циолковским, П. Лебедевым. Узнали, что такое "космические просторы ", как появляются звезды, как они работают и каков жизненный цикл звезд.

А среди учащихся 2-4 классов этой же школы прошла "Звездная эстафета". Ребята участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали загадки на космическую тему. Все участники получили заряд бодрости и радости!

11 апреля в информационно-библиотечном центре Ольховской школы во время беседы с просмотром видеоролика «Космос-это мы» учащиеся </td></tr>
<tr><td colspan=

Просмотров: 280 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика