Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 26 » Почтили память героев-ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы
15:30
Почтили память героев-ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы

26 апреля мы отдаем дань памяти и уважения подвигу участников ликвидации радиационных аварий и катастроф. Сотни тысяч специалистов самых разных областей, пожарных, шахтеров, военнослужащих, медиков, водителей, в том числе и из нашего района, в час испытаний встали на защиту человечества. Для граждан России они всегда были и останутся героями, мужественными, самоотверженными и сильными духом людьми, исполнившими свой профессиональный и гражданский долг.

В нашей стране, в нашем районе всегда будут помнить обо всех, кто ценой своей жизни преградил путь радиации, с чувством глубокой признательности относиться к ныне живущим участникам ликвидации последствий техногенных катастроф.

Каждый год в Старом парке проходит митинг. Здесь вспоминают тех, кто подвергал себя смертельному риску, встав на защиту благополучия нашей страны и всего мира, заслонив собой мир от ядерной угрозы. Не стал исключением и этот год. И.о. главы района В.С. Никонов, председатель районного совета ветеранов В.С. Аханов и начальник отдела культуры, спорта и социальной политики администрации района Е.А. Воронина возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.

Наш корр.

На снимке: В.С. Никонов возлагает цветы.

Просмотров: 199 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика