Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 19 » Ответственно относитесь к горящим свечам
09:33
Ответственно относитесь к горящим свечам

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам в преддверии празднования Светлого Христова Воскресенья – Пасхи - во избежание пожаров просим ответственно относиться к вопросу оставления без присмотра горящие свечи. Так, 07.01.2022 года в день празднования Рождества Христова жительница города Камышина в своей квартире оставила без присмотра горящую свечу, в результате чего произошел пожар. Спальная комната, в которой была оставлена без присмотра свеча, выгорела полностью. Кроме этого, вырвавшийся через окно спальни огонь перекинулся на окно спальни квартиры, расположенной выше. В результате пожара женщина, оставившая свечу без присмотра, получила травмы в виде ож огов и впоследствии скончалась в больнице.

В храмах Ольховского района перед проведением праздничного богослужения по приказу главного управления МЧС России по Волгоградской области в соответствии с графиком будут нести дежурство ответственные лица, которые проинструктируют ответственных на местах, убедятся в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, исправности сигнализации, а также состояния эвакуационных выходов.

Просим граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения пожара незамедлительно сообщить о нем по телефонам: 101, 112 или 8 (84457) 4-49-81. При этом позвонившему необходимо сообщить точный адрес и место пожара, а также свою фамилию. При необходимости ответить диспетчеру на уточняющие вопросы.

 

Д. Малышев, дознаватель ОД ОНД и ПР по г. Камышину

Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

           лейтенант внутренней службы                                        

                                                                                              

 

Просмотров: 200 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика