Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Гуровские школьники посетили пожарный пост
15:28
Гуровские школьники посетили пожарный пост

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классных часов, на мероприятиях, на уроках.  Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают пожарные. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к спасателям, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря экскурсиям в пожарную часть, школьники не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

В рамках пожарной безопасности учащиеся начальных классов Гуровской школы посетили пожарный пост, где получили много полезной информации. Экскурсия началась со знакомства с пожарным автомобилем и его оснащением. Дети разглядывали все, что находится внутри машины: огнетушители, аварийно-спасательные инструменты, пожарные рукава, лестницы и многое другое.

Ребята увидели, как работает пожарное оборудование. Пожарные с гордостью рассказывали о своей профессии подрастающему поколению и ответили на вопросы школьников.

Наш корр.

Просмотров: 213 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика