Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Фроловские металлурги сокращают себестоимость продукции в рамках нацпроекта «Производительность труда»
15:26
Фроловские металлурги сокращают себестоимость продукции в рамках нацпроекта «Производительность труда»

На Донском электрометаллургическом заводе подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда». Предприятие подписало соглашение с администрацией Волгоградской области в январе этого года.

ООО «ДЭМЗ» ведет свою деятельность во Фролово. Его основное направление - производство непрерывно литой стальной заготовки. В качестве пилотного проекта предприятие выбрало направление «Изготовление литой заготовки Ст3 сечения 125», поскольку этот продукт является главным в основной выручке. Подобный выбор обоснован существующими рисками несвоевременной поставки литой заготовки клиентам, а также имеющимися резервами для повышения выработки продукции. К тому же на заводе случались внеплановые простои оборудования.

 «Наша задача – соответствовать высоким требованиям заказчиков. Именно поэтому было принято решение по внедрению направлений программы национального проекта, сроков ее выполнения и закрепления зон ответственности. Наши точки роста – это устранение потерь, сокращение себестоимости, повышение компетентности и культуры производства, внедрение методов бережливого производства и вовлечение персонала в систему улучшений», - отметил генеральный директор ООО «Донской электрометаллургический завод» Павел Зотов.

Отметим, что еще в конце декабря минувшего года 17 сотрудников предприятий прошли обучение по курсам «Основы бережливого производства», «Реализацию проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве» и т.д. Кроме того, 3 человека из аппарата управления обучились «Декомпозиции целей» и «Эффективному инфоцентру». С февраля этого года ведется подготовка к сертификации двух инструкторов по бережливому производству из числа сотрудников «ДЭМЗ».

По окончании 6 месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда» будет достигнуто несколько целей: сокращение времени протекания процесса на 10% и увеличение выработки с 470 т в сутки до 517. При этом рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций уверены, что увеличение доходов завода будет происходить за счет снижения затрат.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного пятипроцентного прироста производительности труда в России к 2024 году. В волгоградском регионе в процессе реализации нацпроекта участвует 52 компании. За предстоящие 3 года планируется реализовать проекты по улучшениям на 66 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Просмотров: 176 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика