Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 1 » День сдачи ЕГЭ родителями
15:40
День сдачи ЕГЭ родителями

Волгоградская область, в том числе и Ольховский район, присоединились ко всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Для взрослых процедуру, которую в мае-июне будут проходить выпускники одиннадцатых классов, организовали на базе 45 пунктов. В нашем районе пункт располагался на базе Ольховской школы.

 

Родители сдавали математику: профильную или базовую, но обязательно напишут в этом году все выпускники школ, чтобы получить аттестат. Синусы, косинусы, логарифмы и другие понятия царицы наук вспоминали взрослые. Участники экзаменов сдали телефоны и личные вещи на предэкзаменационном контроле, заполнили бланки, выслушали инструктаж, который проходят и дети в день экзамена. Родители могли оценить техническое оснащение и меры эпидемиологической безопасности в ППЭ.

 

Всероссийская акция проводится по инициативе Рособрнадзора с целью познакомить родителей с экзаменационной процедурой и снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Эксперты отмечают: большое значение имеют правильный психологический настрой, уверенность в своих силах, поддержка семьи. Сегодня мероприятие состоялось в шестой раз.

 

В 2022-м в Волгоградской области ЕГЭ будут сдавать порядка 10 тысяч одиннадцатиклассников. Результаты экзаменов ежегодно анализируются для совершенствования индивидуальных школьных программ развития, организации внеурочных занятий, адресного повышения квалификации учителей и выстраивания образовательной траектории ребенка.

 

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2022 в регионе: 8 (8442) 606-607.

 

Просмотров: 272 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика