12:33 Выборы дошли до самых отдаленных сел Волгоградской области | |
|
Избирателям отдаленных населенных пунктов, где нет помещений для голосования и с которыми затруднено транспортное сообщение, уделяют особое внимание во время выборов 2026 года.
В Волгоградской области жители 24 отдаленных сел получили возможность проголосовать. Как сообщили в Избирательной комиссии региона, 18 и 19 сентября применяется дополнительная форма голосования для проживающих в сложнодоступных населенных пунктах в Жирновском, Клетском, Кумылженском, Ленинском и Фроловском районах.
Всего в организации данной работы задействованы 20 участковых комиссий. Возможность проголосовать с использованием дополнительной формы получат 1783 избирателя.
«Волгоградская правда.ру» сообщала, что 19 сентября – второй день голосования на совмещенных выборах в Государственную думу, депутата Волгоградской областной думы по Кировскому одномандатному избирательному округу № 18, а также в 33 органа местного самоуправления в 18 муниципальных районах и 2 городских округах. По итогам первого дня выборов явка в области составила 36,97%. Жители региона смогут проголосовать также завтра, 20 сентябряЕкатерина Тимиряева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |





