Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 9 » Волгоградский «Югжелдормаш» подводит итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»
10:47
Волгоградский «Югжелдормаш» подводит итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

На ООО «Югжелдормаш» подошел к завершению первый этап реализации нацпроекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций в течение 6-ти месяцев картировали цепочку по работе с заявками клиентов, определяли идеальное и целевое состояние потока и оценивали риски предлагаемых решений по достижению целевых показателей. На пилотном потоке «Прием и отработка заявки на производство почвообрабатывающего оборудования» было обнаружено 14 проблем, способных привести не только к потере клиентов, но и снижению прибыли.

Выбирая направления по оптимизации пилотного потока, доля в общей выручке которого составляет 65%, эксперты остановились на трех основных: «Снижение ожидания менеджеров при сканировании документов», «Организация 5С на рабочем месте менеджера» и «Организация заблаговременной подготовки пропусков и документов к отгрузке готовых изделий». Созданная рабочая группа выполнила поставленную задачу: к концу 6-месячного этапа участия в нацпроекте время протекания процесса снижено на 51% - с 382 до 186 минут, выработку увеличена на 46%, а незавершенное производство снижено на 17%.

Напомним, что стартовое совещание по вступлению в национальный проект «Производительность труда» с участием экспертов АНО «РЦК» на «Югжелдормаше» состоялось в конце минувшего года. В целом руководство компании поставило задачу повысить производительность на 15% к 2024 году.

По словам директора Регионального центра компетенций Максима Логунова, экспертами была проведена диагностика производственной цепочки, внедрена система визуального менеджмента и профессионального развития персонала. Как следствие, на предприятии не только были достигнуты целевые показатели по снижению времени протекания процесса, незавершенного производства в потоке и повышению выработки, но и создан эталонный участок - рабочее место менеджера по продажам по системе 5С.

Волгоградский регион вошел в национальный проект «Производительность труда» в 2019 году. Сегодня уже 54 предприятия внедряют инструменты бережливого производства на своих площадках. Если компания соответствует необходимым критериям отбора, она может подать заявку на участие в нацпроекте на сайте производительность.рф.

Просмотров: 156 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика