Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 08

В Волгоградской области Федеральный центр компетенций подвел итоги годового внедрения инструментов бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда» в ОАО «Волгограднефтемаш». Один из крупнейших в России производителей нефтегазового оборудования реализовывал пилотный проект «Изготовление кожухотрубчатого теплообменника с плавающей головкой». Его доля в выручке предприятия составляет 20%.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Подать заявление о доставке пенсии или на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста жители Волгоградской области теперь могут в региональном отделении ФСС. Вместе с тем во всех отделениях Пенсионного Фонда РФ можно подать заявления на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Артем, Дмитрий, Даниил, Никита, Андрей, Денис — такими именами сейчас называют мальчиков в нашем районе. У девочек самые популярные имена это: София и Милана.

Конечно, есть папы и мамы, которые предпочитают необычные имена для своих деток, наприме ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

    День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. В этот день, проходящий под знаком доброты, чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это труд по призванию. Несомненно, социальный работник — не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Для многих одиноких и немощных стариков, инвалидов работники социальной службы часто становятся самыми близкими, дорогими людьми. Именн ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Прокуратурой Ольховского района по обращению жителя района проведена проверка исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности обучающихся МКОУ «Солодчинская СШ».

Проведенной проверкой установлено, что на территории школы расположена трансформаторная подстанция, состояние которой не отвечает требованиям безопасности, в том числе и детей, обучающихся в МКОУ «Солодчинская СШ». А именно на момент проведения проверки трансформаторная подстанция не имела ограждения, линии электропередач были не изолированы, бетонное основание, на котором расположена трансфор ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Для контроля за соблюдением ограничений на проверки бизнеса на портале Госуслуг запущен новый сервис. С его помощью предприниматели и граждане могут подать жалобу на нарушения моратория.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Народный фронт презентовал портал, информирующий, как помочь военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса.

 «Несколько дней назад мы презентовали акцию по сбору средств для помощи военным Донбасса. За это время мы получили сотни предложений поддержки, нам принесли десятки коптеров и других необходимых вещей, часть мы уже доставили на передовую. Первыми кураторами сборов стали военкоры.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

         Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных баллов. Трудовой стаж и баллы (коэффициенты), в свою очередь, непосредственно влияют на размер будущей пенсии.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 08.06.2022

Яндекс.Метрика