Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 30 » Волгоградские команды имеют уникальную возможность задать вопросы министру экономического развития РФ
09:47
Волгоградские команды имеют уникальную возможность задать вопросы министру экономического развития РФ

С целью продвижения национального проекта «Производительность труда» в России открылась регистрация на II Всероссийский чемпионат по производительности, первый онлайн-этап которого начнется 27 сентября. Организаторами выступили Минэкономразвития РФ, Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ, Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития РФ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках чемпионата более 50 экспертов будут оценивать 120 команд, а это более 1200 человек из 82 регионов. Мероприятие ставит своей задачей повышение вовлеченности региональных центров в федеральный проект «Системные меры по повышению производительности труда». Также он призван к укреплению диалога бизнеса и государственных структур по проблеме повышения производительности труда, созданию глобальной площадки для обмена опытом и передовыми практиками в области повышения производительности труда.

Чемпионат разбит на несколько этапов. С 1 по 23 сентября предприятия, региональные органы исполнительной власти и вузы могут подать заявку, включающую анкету и видеовизитку команды, куда войдут 5-10 участников. 27 сентября состоится торжественное открытие с трансляцией в режиме онлайн. До 10 октября 24 команды поборются в отборочном онлайн-этапе бизнес-симулятора «Эффективное управление производством». С 5 по 29 октября пройдет обучающий этап, включающий вебинары с разбором раундов и стратегий повышения производительности труда по 4-м драйверам от экспертов программы «Лидеры производительности». 12 ноября в Москве 9 команд примут участие в финале.

Призовой фонд чемпионата для предприятий, региональных органов исполнительной власти и региональных центров компетенций: возможность принять участие в бизнес-завтраке с министром экономического развития РФ и задать интересующие вопросы; провести комплексную диагностику своего предприятия по 4-м драйверам от экспертов программы «Лидеры производительности»; мастер-класс от известного космонавта; грант на программу «Управление производительностью»; мастер-класс от Олимпийского чемпиона. У вузов появится возможность принять участие в бизнес-завтраке с Олимпийским чемпионом; провести встречу с карьерным консультантом; пройти обучение от экспертов программы «Лидеры производительности».

Напомним, волгоградский регион вошел в нацпроект в 2019 году. У руководящего аппарата компаний-участников имеется возможность бесплатно пройти обучение по программе «Лидеры производительности», стоимость которого, по оценкам экспертов, составляет порядка 700 тысяч рублей. Программа позволяет развивать у управленческих кадров системное видение всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда.

Фото: ФЦК.

Просмотров: 157 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика