Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Волгоградцы могут самостоятельно переписать себя и свою семью
11:46
Волгоградцы могут самостоятельно переписать себя и свою семью

Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области активно проходит перепись населения. Открыто 4517 счетных и 753 переписных участка, в обходе домов и квартир задействовано 4517 переписчиков.

 

Впервые 12-я в истории России перепись проходит в цифровом формате. Основной акцент сделан на применении современных технологий: впервые каждый житель страны сможет самостоятельно переписаться через интернет на портале Госуслуг. Подробные результаты переписи будут также впервые доступны всем жителям России на базе специальной BI-платформы.

 

Переписаться самостоятельно можно за 20 минут. Как показало тестирование, столько времени достаточно для самостоятельной переписи на Госуслугах домохозяйства из трех человек. При этом заполнение можно отложить и продолжить в другое удобное время. Один человек может переписать и себя, и всех членов домохозяйства.

 

Для этого нужно зайти на портал до 8 ноября под стандартной или подтвержденной учетной записью и выбрать услугу «Участие в переписи населения». Учетную запись, которая позволит принять участие в онлайн-переписи, смогут получить и иностранцы, проживающие в России.

 

Самостоятельно пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ на гостевых компьютерах. После заполнения переписного листа каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который нужно будет показать переписчику.

 

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», каждый переписчик обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт. Узнать его можно по специальной экипировке: в нее входит шарф с эмблемой переписи, жилет со светоотражающими элементами и фирменной символикой. Кроме того, специалист имеет при себе синий портфель для хранения планшета. Перепись населения продлится до 14 ноября.

 

https://riac34.ru/news/136675/

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика