Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Волгоградцев призывают активно участвовать в переписи населения
12:11
Волгоградцев призывают активно участвовать в переписи населения

В стране продолжается Всероссийская перепись населения – до 14 ноября переписчики пройдут по домам, квартирам жителей Волгоградской области, чтобы собрать актуальные данные о населении. Информация, полученная в ходе переписи, позволит эффективнее выстраивать социальную и экономическую политику.

– Вся страна живет в условиях пандемии, тем не менее в ней происходят важные события, в частности перепись населения, – напоминает академик РАН, президент Научного центра инновационных лекарственных средств волгоградского медуниверситета Владимир Петров. – Она нужна для того, чтобы знать, кто мы и сколько нас, то есть надо провести идентификацию. Это необходимо для дальнейшего развития страны.

Основная задача переписи населения – это решение демографических, экономических и социальных вопросов. От результатов переписи будет зависеть формирование социальных программ, так как станет понятнее, сколько новых школ, больниц и детских садов нужно построить, сколько выпускников будет поступать в вузы, какие специальности нужно в них открывать.

– Участвовать в переписи необходимо, чтобы быть причастными к развитию страны, – считает академик Петров. – Вы потратите меньше часа времени на ответы, для того чтобы помочь государству развиваться дальше и выстраивать правильную социальную политику. Хотелось бы, чтобы нас было больше, русский этнос развивался, жить стало лучше, а дети были здоровы. Поэтому важно и нужно принять в ней участие.

Владимир Петров напомнил, когда и где впервые проводилась перепись. Впервые ее провел в Средние века король Англии, затем она проходила в Чехии. В России были распространены писцовые книги, но только Петр Великий организовал подушную перепись населения, чтобы подсчитать, сколько крестьян, дворян, помещиков живет на Руси.

Теперь перепись проводится в стране раз в 10 лет, чтобы обновить статистические данные и скорректировать планы. Первые итоги переписи населения 2021 года подведут в декабре, по мере обработки данных будут публиковаться обновленные сведения, а окончательные цифры станут известны в конце 2022-го.

https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradcev-prizyvayut-aktivno-uchastvovat-v-perepisi-naseleniya-121241

Просмотров: 283 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика