Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 3 » В «ВОЛМЕ» подвели итоги первого этапа участия в нацпроекте «Производительность труда»
13:05
В «ВОЛМЕ» подвели итоги первого этапа участия в нацпроекте «Производительность труда»

В ООО «ВОЛМА» подвели итоги 6-месячного участия в нацпроекте «Производительность труда». В рамках реализации заключенного между Региональным центром компетенций и предприятием соглашения о сотрудничестве был успешно реализован ряд мероприятия, позволивший максимально устранить проблемы, негативно влияющие на производство.

Методики бережливого производства внедрялись на линии производства сухих строительных смесей № 2 цеха 1 по производству строительных материалов. На сегодняшний день выполненные мероприятия дали возможность достичь эффективных результатов в потоке ключевого продукта производства сухой строительной смеси «ВОЛМА-Слой, 5-30 кг». Так, время протекания процесса снизилось со 196 мин. до 175, выработка увеличилась с 9337 кг на человека за смену до 10271.

Кроме того,  проведенные рабочей группой мероприятия, куда вошли руководители и сотрудники предприятия и эксперты РЦК, позволили создать поток-образец на линии производства сухой строительной смеси «Нивелир экспресс». Этот участок после преобразования приобрел статус эталонного, с которого станут тиражировать достигнутые компетенции на все остальные процессы производства.

В рамках тиражирования мероприятий по внедрению инструментов бережливого производства на «ВОЛМЕ» были открыты 3 проекта по оптимизации продуктового потока: «Оптимизация производства ССС "Гипс Актив" 30 кг», «Оптимизация производства ССС "Слой" 30 кг ЛМ», «Оптимизация производства ССС "Гипс-Актив экстра" 30 кг». По всем процессам запланировано снижение времени протекания процесса на 10%, при этом выработка должна увеличиться на 15%.

"Предоставление стимулирующих мер поддержки в рамках участия в национальном проекте служит более активному внедрению на нашем предприятии современных технологий, позволяющих выпускать востребованную конкурентоспособную продукцию и повышать производительность труда. Кроме того, такие меры поддержки будут стимулировать другие предприятия региона к участию в национальном проекте" - отметил Владимир Овчинцев, генеральный директор УК "ВОЛМА".

Заметим, что компания успешно формировалась на рынке строительно-отделочных материалов с 40-х годов прошлого столетия. Имеет два основных направления. Первый - промысел природного гипсового камня, добывает который предприятие на своих месторождениях. Второй - изготовление строительно-отделочной продукции как на цементной, так и на гипсовой основах.

В составе субъекта семь производственных площадок, расположенных в Республиках Татарстан и Адыгея, в Челябинской, Московской, Оренбургской, Волгоградской областях. При этом в Волгограде размещен Центр принятия решений, именно здесь предприятие прошло становление от небольшого производителя гипсовых стройматериалов до одного из лидеров в своей отрасли. Два года назад «ВОЛМУ» включили в Перечень системообразующих организаций российской экономики.

Национальный проект «Производительность труда» позволил уже 53 предприятиям региона воспользоваться системными мерами со стороны государства, которые подразумевают, в том числе, финансовое стимулирование, а также адресной поддержкой в виде методической и организационной помощи для повышения производительности труда.

Фото: «ВОЛМА».

Просмотров: 152 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика