Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 18 » В Волгоградской области упростили оформление более 120 разрешений
11:25
В Волгоградской области упростили оформление более 120 разрешений

Более 120 видов разрешений в сферах промышленности и сельского хозяйства, в розничной торговле, оказании услуг такси и других теперь можно оформить по упрощенной системе.

Новая мера по снижению нагрузки на организации и предпринимателей принята в рамках постановления Правительства РФ об автоматическом продлении разрешений и лицензий, а также сокращении сроков предоставления услуг в сфере разрешительной деятельности на 2022 год.

Так, в Волгоградской области с 12 марта уже автоматически продлены 882 различных разрешения. Кроме того, госорганы в праве принимать решения о минимизации обязательных требований или перечня документов, предоставляемых для лицензирования; об отмене оценки соответствия обязательным требованиям. Например, уже сокращены сроки лицензирования розничной продажи алкогольной продукции; прохождения испытаний для получения документов на управление самоходными машинами; на оформление разрешения на перевозку пассажиров в такси; на госрегистрацию прав пользования участками недр местного значения на территории Волгоградской области.

Отметим, мера по сокращению сроков предоставления услуг в сфере разрешительной деятельности включена в план первоочередных действий по обеспечению развития экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления, который в целом включает 93 меры поддержки на общую сумму порядка 10 млрд рублей.

http://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/412632/

Просмотров: 156 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика