Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » В сентябре ЦУР Волгоградской области обработал более 1,6 тысячи обращений
14:52
В сентябре ЦУР Волгоградской области обработал более 1,6 тысячи обращений

С приходом осени жители региона стали оставлять меньше жалоб в социальных сетях – количество обращений, зафиксированных волгоградским Центром управления регионом в сентябре, снизилось на четверть относительно августа. Больше всего волгоградцев в прошедшем месяце интересовали вопросы по теме благоустройства.

С 1 по 30 сентября в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 1673 сообщения из социальных сетей. Это на 25,4% меньше, чем месяцем ранее. Напомним, в августе ЦУР обработал более 2,2 тысяч обращений жителей региона. В первый осенний месяц самыми обсуждаемыми волгоградцами темами стали благоустройство, здравоохранение, дороги, ЖКХ и безопасность.

Благодаря взаимодействию ЦУР и органов власти вопросы решаются быстрее. Так, ответ на обращения волгоградцы получают в течение нескольких часов, отчет о проделанной работе также приходит оперативно.

Так, в Средней Ахтубе после сообщения в соцсети установили лавочку. Во дворе дома на улице Октябрьской, 84 местная УК демонтировала скамейку. Людям обещали, что в ближайшее время установят новую, но этого не случилось. Благодаря совместной работе ЦУР и местной администрации вопрос решили в короткий срок.

А в Волгограде после сигнала местного жителя убрали свалку мусора. Отходы возле контейнерной площадки на улице Зорге, 4 не вывозили несколько месяцев. После вмешательства в дело ЦУР и мэрии территорию расчистили и мусор вывезли.

Напомним, Центр управления регионом почти год успешно работает в Волгоградской области, обеспечивая более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей.

Оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР в социальных сетях, но и любых других открытых городских пабликах. Чтобы сообщение точно заметили, ставьте #ЦУР34. Рассказать о проблеме также можно с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Просмотров: 243 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика