Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 3 » "Таврида" открыла регистрацию на образовательные заезды
13:11
"Таврида" открыла регистрацию на образовательные заезды

Творческие молодые люди, в возрасте от 18 до 35 лет приглашаются для участия в смене "Арт-маркет" форума "Таврида".    

 

В Крыму в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" с 15 по 21 июля 2022 года состоится смена "Арт-маркет", которая будет работать по следующим направлениям:

  • Современное искусство. Участники: художники медиа, арт-менеджеры, кураторы, критики, дизайнеры выставочных пространств.
  • Индустрия моды. Участники: дизайнеры одежды, стилисты, визажисты, фотографы, модели.
  • Современная музыка. Участники: музыканты (инструменталисты), исполнители авторского  материала современных жанров, сонграйтеры, саунд-продюсеры.

Дополнительным преимуществом для участников Форума является возможность получить грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

"Таврида.АРТ" – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО "Центр развития культурных инициатив". "Таврида.АРТ" входит в федеральный проект "Молодежь России" национального проекта "Образование" и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю "Таврида" начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.

В нынешнем году образовательный сезон арт-кластера "Таврида" посвящен Году культурного наследия народов России. Образовательные заезды проводятся в Крыму с мая по октябрь 2022 года. Проект направлен на создание инструментов для повышения компетенций и конкурентоспособности молодых творцов в профессиональных направлениях, а также продюсерское сопровождение наиболее талантливых представителей арт-индустрии.

Планируется, что общее число участников составит   порядка 3500 человек с различных регионов России.  

"В новом сезоне мы сосредоточились на ключевых темах, которые сегодня определяют вектор работы творцов. Первая – развитие креативных и творческих индустрий в новых условиях. Важно, чтобы молодые профи не только сохранили свои позиции на трансформирующемся рынке, но и смогли развернуть ситуацию в пользу развития себя и своего бренда. Эксперты и партнеры арт-школ направят и подскажут, как сориентироваться в условиях изменений, и адаптировать тренды под свой продукт, – говорит руководитель арт-кластера "Таврида" Сергей Першин. – Вторая тема – это принципы формирования команд. Мы объединили арт-школы в заезды таким образом, чтобы вместе участники смогли создать качественный креативный продукт. Презентации итоговых проектов будут проходить в формате концертов, спектаклей, выставок и других мероприятий для жителей и гостей Крыма. Цифровые продукты, реализованные участниками, можно будет увидеть в сети".

Образовательные форматы "Тавриды" в 2022 году стали более высокотехнологичными: участников ждут цифровые, VR- и игровые лекции. К формированию программ в качестве проектных менеджеров будут приглашены мастера арт-кластера – бывшие участники образовательных заездов, ставшие профессионалами в сфере креативных индустрий.

  Регистрация участников на Форум осуществляется на официальном сайте  арт-кластера "Таврида" https://tavrida.art/  до 13 июня 2022 года.

 

Просмотров: 178 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика