Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 27 » Сотрудники компании «Хлебнаш» обучились производственному анализу в рамках нацпроекта «Производительность труда»
15:14
Сотрудники компании «Хлебнаш» обучились производственному анализу в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В ООО «ТД Хлеб» (компания «Хлебнаш») тренеры Регионального центра компетенций провели обучение методикам бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». В ходе занятий сотрудники предприятия учились выявлять «узкие» места на производстве и сводить к минимуму потери.

В рамках состоявшегося обучения тренеры РЦК совместно с персоналом компании формировали карты потока создания ценности (инструмент «Картирование»), знакомили сотрудников с преимуществами анализа с помощью диаграмм Спагетти, делились, как можно улучшить свое рабочее место по методу 5С без особых затрат. Рабочая группа изучила обязательные курсы, включающие несколько направлений: "Основы бережливого производства", "Реализация проекта по улучшению", "5С на производстве", "Картирование", "Производственный анализ". В начале июня руководство компании «Хлебнаш» прошло обучение по направлениям «Эффективный инфоцентр» и «Декомпозиция целей».

Напомним, основной вид деятельности ООО «ТД Хлеб» - производство хлебобулочных и кондитерских изделий. Вся продукция выпекается под торговой маркой «Хлебнаш». Общество является одним из крупнейших предприятий хлебопекарной промышленности волгоградского региона. Хлебобулочные изделия многократно становились победителями конкурса «100 лучших товаров России». Стоит упомянуть, что мука для изготовления производится на Волжской мельнице. Последняя перерабатывает зерно, выращенное на волгоградских полях.

«На сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области являются 54 самостоятельных хозяйствующих субъекта. За три года участия они рассчитывают в среднем повысить производительность на 15%. Для предприятия это возможность выйти на новый уровень производительности, сэкономить самый ценный ресурс – время, а также увеличить объемы производства и повысить эффективность работы», - отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

В Волгоградской области предполагается исполнить проекты по улучшениям в 66 компаниях базовых несырьевых отраслей региона до конца 2024 года. Чтобы стать участником, субъекту, подпадающему под критерии отбора в нацпроекте, необходимо подать заявку на участие на портале производительность.рф.

Просмотров: 153 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика