Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » С начала октября в ЦУР Волгоградской области поступило более 300 сообщений
11:02
С начала октября в ЦУР Волгоградской области поступило более 300 сообщений

Самыми обсуждаемыми темами в прошедшие семь дней стали здравоохранение и ЖКХ.

С 1 по 7 октября система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях 348 сообщений волгоградцев. Большинство обращений касались таких сфер, как здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство. Кроме того, в топ-5 популярных тем попали образование, дороги и благоустройство.

Все поступающие обращения сотрудники Центра управления регионом оперативно передают ответственным ведомствам, и проблемы решаются быстрее. Так, после комментария под постом местного СМИ в Волжском привели в порядок детскую площадку и двор на улице Дружбы, 12. Сообщение местного жителя, пожаловавшегося на бездействие УК, специалисты ЦУР направили в мэрию, и в ближайшие дни проблема решилась.

Жителям Кировского района Волгограда сотрудники Центра помогли разобраться в ситуации со спиленными деревьями. Горожане были возмущены тем, что коммунальщики обрезали ивы, которые на первый взгляд не представляли угрозу. Специалисты обратились к администрации города за разъяснениями и выяснили, что деревья были поражены заболеваниями и стволовыми вредителями.  В таком состоянии они в ближайшее время бы потеряли устойчивость и могли упасть на пешеходов при сильных порывах ветра. Из-за этого и было принято решение спилить деревья и посадить на их месте молодые саженцы.

Напомним, Центр управления регионом уже почти год успешно работает в Волгоградской области, обеспечивая более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей.

Оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР в социальных сетях, но и любых других открытых городских пабликах. Чтобы сообщение точно заметили, ставьте #ЦУР34. Рассказать о проблеме также можно с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Просмотров: 234 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика