Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Ростуризм разработает  национальные стандарты для путешественников
12:19
Ростуризм разработает  национальные стандарты для путешественников

 Такое поручение уже получили в Ростуризме. Ведомство должно исполнить его до конца октября.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан», - сообщил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Последние годы сфера внутреннего туризма в России активно развивается. В этой связи и заработал нацпроект “Туризм и индустрия гостеприимства”: теперь идёт подготовка мастер-планов территорий, инвесторы могут построить туристически привлекательные объекты, опираясь на льготное кредитование. С таким комплексным подходом россияне смогут в полной мере реализовать свой туристический потенциал. Бесспорно, при всех переменных, туристическая отрасль должна слаженно функционировать и при этом быть безопасной для граждан. Это касается как вопросов качества туристических услуг в целом, так и услуг в разрезе отдельных видов туризма, в частности.

 

Новый стандарты должны разработать уже к концу октября, что позволит внедрить их к началу длительных зимних каникул. Главная задача — сделать отдых россиян внутри страны максимально комфортным, помочь снизить риски.

С инициативой Правительства согласен и Игорь Дрегваль, эксперт Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Туризм», Директор Группы компаний Волгоградское Туристическое Объединение.

— Правительство очень правильно поступает, ставя во главу угла активное развитие внутреннего туризма. Если в короткие сроки будут разработаны качественно новые национальные стандарты в сфере безопасности путешествий, опирающиеся на передовой мировой опыт – скоро мы увидим растущую популярность наших курортов и городов, — подчеркнул эксперт.

 

Просмотров: 304 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика