Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 14 » Приемная кампания в вузах Волгоградской области стартует 20 июня
14:36
Приемная кампания в вузах Волгоградской области стартует 20 июня

Период сдачи ЕГЭ еще не завершен, а российские высшие учебные заведения и их филиалы уже полностью готовы к приему абитуриентов. Подать документы в волгоградские университеты и институты можно будет уже через 6 дней.

Приемная кампания в регионе стартует 20 июня и продлится все лето. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, бесплатно получить высшее образование смогут более 64% выпускников школ. В этом году количество бюджетных мест в вузах увеличено.

— Выделено 588 044 бюджетных места, причём 73% из них по поручению Президента РФ Владимира Путина отдаётся региональным вузам. Упор делается на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение, — отметил заместитель председателя правительства.

Подать документы абитуриенты могут несколькими способами: лично в вузе, по почте, а также в электронной форме на сайте университета или через Госуслуги с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн». Последний – отличная возможность для выпускников из удаленных районов страны. К платформе подключены уже 974 российских вуза, поступить в любой из них абитуриенты могут онлайн, не выходя из дома.

— Приятно, что высшее образование в нашей стране становится все более доступным. Государство делает всё возможное, чтобы как можно больше людей могли его получить, в том числе ежегодно увеличивает количество бюджетных мест в вузах. При этом большое внимание уделяется созданию сильных кадров именно в регионах, а приоритет отдается самым востребованным профессиям, — подчеркнул участник Форума классных руководителей, учитель школы № 92 г. Волгограда Сергей Кравченко.

Отметим, в Волгоградской области получить высшее образование можно в 13 вузах и 16 филиалах учебных заведений. Два опорных университета региона регулярно попадают в список лучших вузов России. В этом году ВолГУ и ВолгГТУ в очередной раз вошли в топ-100 высших учебных заведений страны.

Просмотров: 172 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика